Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei460000 €2.738 €/m²5 Zimmer • 168 m² • 598 m² Grundstück
460000 €
2.738 €/m²
5 Zimmer • 168 m² • 598 m² Grundstück
Einfamilienhaus in Hagenburg
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 598 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1993
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
460000 €
2.738,10 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
492.200 €1
Kaufpreis
460.000 €
Kaufnebenkosten
32.200 €
2Notarkosten (1,5%)
6.900 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Falkenweg 5, Altenhagen, Hagenburg (31558)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26Y46AHJG7WA
Referenznummer: 449325