Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Hagenburg, 31558

Marco Bolm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 199 m² 744 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg-Altenhagen 31558
369.000 € 1.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
744 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg-Altenhagen (31558)
Sie sind auf der Suche nach einem passenden Haus für die ganze Familie? Das Thema Mehrgenerationenwohnen ist für Sie besonders wichtig? Oder suchen Sie ein Haus, welches Sie zum Teil selbst bewohnen ...
Immowelt logo
Marco Bolm
369.000 € 1.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
744 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg-Altenhagen (31558)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.950 € 5 Zimmer 129 m² 621 m² Grundstück Sandbrink Altenhagen Hagenburg 31558
398.950 € 3.093 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
621 m² Grundstück
Sandbrink, Altenhagen, Hagenburg (31558)
DAS STADTHAUS ZUM WOHLFÜHLEN – KOMFORT UND DESIGN PERFEKT KOMBINIERT Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt s...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.500 € 5 Zimmer 166 m² 621 m² Grundstück Sandbrink Altenhagen Hagenburg 31558
Neu
404.500 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
621 m² Grundstück
Sandbrink, Altenhagen, Hagenburg (31558)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 8 Zimmer 153 m² 952 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Glück-Auf-Straße 26 Altenhagen Hagenburg 31558
Neu
218.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
153 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Glück-Auf-Straße 26, Altenhagen, Hagenburg (31558)
Das gepflegte Haus bietet Platz für eine große Familie. Im Erdgeschoss stehen Ihnen das helle Wohnzimmer mit Ausgang zur überdachten Sonnenterrasse, die Küche mit EBK, das Schlaf- und Arbeitszimmer, ...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 168 m² 598 m² Grundstück Falkenweg 5 Altenhagen Hagenburg 31558
460.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
598 m² Grundstück
Falkenweg 5, Altenhagen, Hagenburg (31558)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet helle Räume, eine moderne technische Ausstattung und ein zukunftssicheres Energiekonzept. Der Wohnbereich mit Kamin schafft eine warme Atmosphäre, während die ...
Immobilienzentrum Steinhude e. K.
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 5 Zimmer 110 m² 183 m² Grundstück Am Rehdamm Hagenburg 31558
356.000 € 3.236 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
183 m² Grundstück
Am Rehdamm, Hagenburg (31558)
Objektbeschreibung Folgende Merkmale zeichnen das Bauvorhaben aus: Moderne Architektur und eine Gestaltung die sich harmonisch in ihr Umfeld einfügt. Hochwertige Massive Ausführung nach KfW 55. Fußbo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 122 m² 607 m² Grundstück Hagenburg 31558
199.000 € 1.631 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
607 m² Grundstück
Hagenburg (31558)
Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1962 überzeugt durch eine klare, familienfreundliche Raumaufteilung sowie einen großzügigen Garten mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss befindet...
Immobilienzentrum Steinhude e. K.
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 5 Zimmer 110 m² 287 m² Grundstück Am Rehdamm Hagenburg 31558
398.500 € 3.623 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
287 m² Grundstück
Am Rehdamm, Hagenburg (31558)
Gesponsert
Herr Karim El Yazidi
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 132,2 m² 1.041 m² Grundstück Münchehagen Rehburg-Loccum 31547
249.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,2 m²
·
1.041 m² Grundstück
Münchehagen, Rehburg-Loccum (31547)
Dieses Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1994) lädt mit seiner klaren, einladenden Grundrissgestaltung auf rund 132 m² Wohnfläche dazu ein, ganz nach Ihren Vorstellungen zu leben. Über zwei Ebenen verteil...
Immowelt logo
Immobilienzentrum Steinhude e. K.
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 110 m² 256 m² Grundstück Am Rehdamm Hagenburg 31558
385.000 € 3.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
256 m² Grundstück
Am Rehdamm, Hagenburg (31558)
Immobilienzentrum Steinhude e. K.
356.000 € 3.236 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
183 m² Grundstück
Am Rehdamm, Hagenburg (31558)
Frau Ilka Denker
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 92,2 m² 902 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
255.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
92,2 m²
·
902 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Diese in die Jahre gekommene Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von 92,24 m² und ist auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 902 m² gelegen. Die Immobilie verfügt über insgesamt 7 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 220 m² 658 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
499.000 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
658 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohnambiente. Das Haus bietet auf 220m² Wohn-und Nutzfläche ausreichend Platz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.510 € 4 Zimmer 124 m² 621 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
400.510 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
621 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Haus zum Kauf - Erstbezug 245.790 € 4 Zimmer 108 m² Hagenburg 31558
245.790 € 2.276 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Hagenburg (31558)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.010 € 5 Zimmer 158 m² 621 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
452.010 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
621 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.050 € 5 Zimmer 102 m² 621 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
379.050 € 3.716 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
621 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Jessica Ahrens
Bungalow zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² 817 m² Grundstück Großenheidorn Wunstorf 31515
249.000 € 2.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
817 m² Grundstück
Großenheidorn, Wunstorf (31515)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem neuen Zuhause? Am Besten in Wassernähe mit vielen Möglichkeiten und einem hohen Freizeitwert? Bitte sehr, dann haben wir hier genau das Richtige für Sie.. Ob als Zuh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagenburg, 31558
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 220 m² 817 m² Grundstück Düdinghausen Auhagen 31553
349.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
817 m² Grundstück
Düdinghausen, Auhagen (31553)
Objektnr: 1071356 Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Auhagen überzeugt mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombin...
Villa zum Kauf 755.999 € 6 Zimmer 196,3 m² 691 m² Grundstück Steinhude Wunstorf 31515
Neu
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Grundstück für Ihre Stadtvilla - Wohnen in bester Lage von Steinhude Dieses schöne Baugrundstück liegt in einer der beliebtesten Gegenden Steinhudes und verbindet ruhige Umgebung, viel Natur und e...
Frau Laura Barlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 13 Zimmer 255 m² 715 m² Grundstück Mesmerode Wunstorf 31515
295.000 € 1.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
255 m²
·
715 m² Grundstück
Mesmerode, Wunstorf (31515)
Sie suchen eine Immobilie, die mehr kann als nur Wohnen? Ein Haus, das Raum für Familie, Vermietung oder mehrere Generationen bietet? Oder ein Objekt mit Substanz, das Sie Schritt für Schritt in Ihre...
Herr Fabian Knapp
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.999 € 3 Zimmer 113,6 m² 345 m² Grundstück Steinhude Wunstorf 31515
Neu
465.999 € 4.101 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
345 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause - eine Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Ideen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 113,64 m² und einem rund 345 m² großen Grundstück e...
Herr Lutz Langkopf
Immobilien Quartier GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 5 Zimmer 129 m² 641 m² Grundstück Mesmerode Wunstorf / Mesmerode 31515
349.900 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
641 m² Grundstück
Mesmerode, Wunstorf / Mesmerode (31515)
Dieses gepflegte und umfassend renovierte Okalhaus aus dem Jahr 1979 vereint den soliden Charme klassischer Fertighausarchitektur mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Frau Laura Barlen
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 7 Zimmer 162 m² 910 m² Grundstück Mesmerode Wunstorf 31515
418.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
910 m² Grundstück
Mesmerode, Wunstorf (31515)
Sie suchen ein Zuhause mit Charakter statt Standard? Ein Haus, das gewachsen ist und heute modernen Wohnkomfort bietet? Und einen Ort, an dem Raumgefühl, Stil und Grundstück eine Einheit bilden? Dann...
Herr Fabian Knapp
Doppelhaushälfte zum Kauf 537.999 € 4 Zimmer 131,2 m² 312 m² Grundstück Steinhude Wunstorf 31515
Neu
537.999 € 4.101 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Diese modernen Doppelhaushälften in Wunstorf bieten Ihnen die Gelegenheit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf zwei Etagen verteilt sich eine großzügige Wohnfläc...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.500 € 5 Zimmer 129 m² 131 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Steinhude Wunstorf 31515
424.500 € 3.291 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
131 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Steinhude, Wunstorf (31515)
Der Bau hat begonnen - Spatenstich am 23.04.2026 - Einziehen in diesem Jahr! Wir freuen uns sehr. Die Bauarbeiten sind offiziell gestartet. Für Sie bedeutet das: echte Planungssicherheit, ein verläss...
Villa zum Kauf 504.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 312 m² Grundstück Steinhude Wunstorf 31515
Neu
504.999 € 2.583 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? City Villa 1 - elegante Tradition trifft Familienglück Die City Villa 1 verbindet stilvolle Architektur mit modernem Wohnkomfort. Im großzügigen Wohn- und Essbereich entsteht Raum für gemeinsame M...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 434.500 € 5 Zimmer 129 m² 128 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Steinhude Wunstorf 31515
434.500 € 3.368 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
128 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Steinhude, Wunstorf (31515)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.200 € 4 Zimmer 129 m² 159 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Steinhude Wunstorf 31515
474.200 € 3.676 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
159 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Steinhude, Wunstorf (31515)
Neu
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Grundstück in begehrter Wohnlage von Steinhude Dieses attraktive Baugrundstück liegt in einer äußerst gefragten Umgebung Steinhudes und vereint Ruhe, Naturnähe sowie eine hervorragende Verkehrsanb...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 414.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 312 m² Grundstück Steinhude Wunstorf 31515
Neu
414.999 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Steinhude - nur etwa 200 Meter von der beliebten Badeinsel entfernt! Auf einem attraktiven Grundstück in ruhiger und zugleich zentraler Lage entsteht das modern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?