Mehrfamilienhaus zum Kauf595000 €2.095 €/m²9 Zimmer • 284 m² • 833 m² Grundstück
595000 €
2.095 €/m²
9 Zimmer • 284 m² • 833 m² Grundstück
Attraktives Zweifamilienhaus in Holzbauweise in ruhiger, ländlicher Lage
Merkmale
- 833 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
- offener Kamin
- Garten
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Baujahr Wärmeerzeuger ca. 2005
D
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieHolzhaus
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
595000 €
2.095,07 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
666.816 €1
Kaufpreis
595.000 €
Kaufnebenkosten
71.816 €
2Notarkosten (1,5%)
8.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
38.675 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.241 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steinfeld (24888)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Großstraße 7-11, 25813 Husum
Partnerschaft

Herr Andreas WaideDein Kontakt
Online-ID: 26735CHY1UEZ
Referenznummer: 886/0-13280