Version: 8.26.0Navigation überspringen
338.629 €
3 Zimmer  •  112,6 m²  •  385,6 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
338629 €
3.006 €/m²
3 Zimmer  •  112,6 m²  •  385,6 m² Grundstück

Zwei unter einem Dach - Mehr Raum für euren Wohntraum

Double 2, das clevere Doppelhaus, schenkt euch jede Menge Platz, um gemeinsam zu wohnen und dennoch eure eigenen Rückzugsorte zu haben. Der zentral gelegene Eingangsbereich begrüßt euch mit einer freundlichen Atmosphäre und lädt zum Ankommen ein. Durch die durchdachte Raumaufteilung bekommen alle Familienmitglieder ihren Freiraum und können sich nach ihren Wünschen entfalten.

Ein Extra-Plus: Der Spitzboden mit rund 24 m² Ausbaureserve bietet euch zusätzliche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung - und das sogar on top zur angegebenen Nettogrundfläche.

Merkmale

  • 385,6 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Im Angebot enthalten:

? Baugrundstück inklusive sämtlicher Grundstückskosten
? Euer energieeffizientes allkauf-Traumhaus - wählt zwischen KfW55 oder KfW40+

Für eure individuelle Planung:

- Architektenleistungen, Entwurfsplanung und Bauantrag
- Pauschale für eigene Grundrissänderungen
- Grundstücksvermessung für den Bauantrag
- Unabhängiges Bodengutachten

Bauweise und Ausstattung:

- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe eines renommierten Herstellers
- Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung
- Dreifach verglaste Fenster im ganzen Haus
- Hochwertige Betondachziegel
- Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink
- Aluminiumrollläden an allen Fenstern

Innenausbau/Haustechnik:

- Umfangreiches Materialpaket für den Innenausbau (Dämmung, Beplankung, Spachtelmasse, Farbe usw.)