Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
2.250.000 €
21 Zimmer  •  430 m²  •  800 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
2250000 €
5.233 €/m²
21 Zimmer  •  430 m²  •  800 m² Grundstück

Einmalige Chance auf Spiekeroog

Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernisiertes Apartmenthaus mit hoher Auslastung und stabilen Einnahmen. Das Gebäude wurde ursprünglich in den Jahren 1965 und 1973 errichtet und in den Zeiträumen 2008-2009 sowie 2019-2021 umfassend saniert und modernisiert, sodass sich die Immobilie heute in einem sehr guten baulichen und technischen Zustand befindet.
Das Objekt ist Teil einer etablierten Ferienvermietung mit langjähriger Historie und hoher Nachfrage. Neben den 8 Ferienwohnungen und einer großzügigen Wohnung zum Dauerwohnen, verfügt das Haus über einen Wellness- und Saunabereich im Kellergeschoss sowie ein separates Abstellgebäude mit Terrassenbereich.
Die Immobilie stellt eine attraktive Kapitalanlage mit sofortigem Cashflow dar und eignet sich sowohl für Investoren als auch für Betreiber im Bereich Ferienvermietung.

Sichern sie sich somit diese seltene Gelegenheit, eine etablierte Ferienimmobilie auf einer der gefragtesten Nordseeinseln zu erwerben. Die Kombination aus sehr gutem baulichem Zustand, kontinuierlichen Modernisierungen, stabilen Einnahmen und touristisch starker Lage macht das Objekt zu einer nachhaltigen und renditestarken Kapitalanlage.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • vermietet
  • 800 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon