Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Spiekeroog, 26474

Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 3 Zimmer 91,2 m² 112 m² Grundstück Spiekeroog 26474
1.490.000 € 16.343 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
·
112 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Es gibt Momente im Leben, in denen man aufhört zu suchen - weil man gefunden hat. Sie haben gearbeitet. Entschieden. Aufgebaut. Jahrzehntelang haben Sie anderen gegeben, was sie brauchten - Ihrer Fam...
Immowelt logo
Herr Ruben Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf 301 m² 608 m² Grundstück Spiekeroog 26474
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
301 m²
·
608 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Willkommen zu einem herausragenden Ferienhaus auf der idyllischen Insel Spiekeroog, ein wahres Juwel für Investoren und Naturliebhaber. Diese attraktive Immobilie, errichtet im Jahr 1980, beeindruckt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 18 Zimmer 344,6 m² 1.405 m² Grundstück Spiekeroog 26474
2.500.000 € 7.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
344,6 m²
·
1.405 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Ein Immobilienangebot mit Seltenheitswert! In idyllischer Lage auf der begehrten Nordseeinsel Spiekeroog präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als interessante Investitionsmöglichkeit m...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 18 Zimmer 344,6 m² 1.405 m² Grundstück Spiekeroog 26474
2.500.000 € 7.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
344,6 m²
·
1.405 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Reihenendhaus zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 100 m² 722 m² Grundstück Spiekeroog 26474
930.000 € 9.300 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
722 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
**Ein charmantes Reihenendhaus auf der idyllischen Insel Spiekeroog** Inmitten der einzigartigen Naturkulisse der grünen Insel Spiekeroog, eingebettet in die besondere Atmosphäre des Nationalparks Wa...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 157 m² 440 m² Grundstück Spiekeroog 26474
1.350.000 € 8.599 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
157 m²
·
440 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Fordern sie gerne unser ausführliches Exposé mit weiteren Informationen an! Urlaub, Zweitwohnsitz & Rendite vereint - Ein optisches Highlight in bester Lage - zwei DHH als Fewo´s plus Dauerwohnun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 157 m² 440 m² Grundstück Spiekeroog 26474
1.350.000 € 8.599 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
157 m²
·
440 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Herr Ruben Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Haus zum Kauf 301 m² 608 m² Grundstück Spiekeroog 26474
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
301 m²
·
608 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Reihenendhaus zum Kauf 4 Zimmer 99 m² 341 m² Grundstück Spiekeroog 26474
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
341 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Das Erdgeschoss betritt man durch eine formschöne Haustür in die großzügige Diele mit einem Badezimmer mit Dusche. Die vollausgestattete Küche mit der modernen Sitzbank lädt zum gemeinsamen Kochen un...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 9 Zimmer 200 m² 720 m² Grundstück Spiekeroog 26474
1.300.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
720 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Das Haus wurde im Jahr 1927 errichtet und 1978 mit einem Anbau erweitert. Es verfügt über vier separate Wohneinheiten, die sich auf Erdgeschoss und Dachgeschoss verteilen. Die Wohnungen wurden bis So...
Privat von Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.250.000 € 21 Zimmer 430 m² 800 m² Grundstück Spiekeroog 26427
2.250.000 € 5.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
430 m²
·
800 m² Grundstück
Spiekeroog (26427)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernisiertes Apartmenthaus mit hoher Auslastung und stabilen Einnahmen. Das Gebäude wurde ursprünglich in den Jahren 1965 und 1973 errichtet und in...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spiekeroog, 26474
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 96 m² 135 m² Grundstück Neuharlingersiel 26427
499.000 € 5.198 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
135 m² Grundstück
Neuharlingersiel (26427)
Ein ganz besonderes Immobilienangebot möchten wir Ihnen vorstellen. Zum Kauf können wir Ihnen ein Haus mit 2 genehmigten Ferienwohnungen in einem fantastischen Zustand mit guter Auslastung anbieten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 19 Zimmer 310 m² 1.001 m² Grundstück Neuharlingersiel 26427
849.000 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
310 m²
·
1.001 m² Grundstück
Neuharlingersiel (26427)
Im unmittelbaren Zentrum des Nordseeheilbades Neuharlingersiel, unweit des idyllischen Kutterhafens und somit in bester Vermietungslage, befindet sich dieses Immobilien-Ensemble auf einem ca. 1000 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 18 Zimmer 390 m² 1.099 m² Grundstück Neuharlingersiel 26427
679.000 € 1.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
390 m²
·
1.099 m² Grundstück
Neuharlingersiel (26427)
Sie suchen ein ruhiges und dauerhaftes Wohnen und möchten nebenbei weitere Einnahmen durch eine lukrative "Ferienvermietung" in einer Top-Lage generieren? Dann haben wir womöglich das passende Objekt...
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 86,2 m² Carolinensiel Wittmund 26409
329.000 € 3.816 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,2 m²
Carolinensiel, Wittmund (26409)
Es gibt Orte, die man ursprünglich nur für ein Wochenende sucht - und irgendwann nicht mehr verlassen möchte. Die salzige Luft am Morgen. Fahrradtouren entlang der Küste. Lange Sommerabende auf der T...
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 115,8 m² 364 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund 26409
419.000 € 3.617 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
364 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund (26409)
Mitten im traumhaften Nordseeheilbad Carolinensiel - einem Ortsteil von Wittmund - befindet sich diese neuwertige und äußerst gepflegte Reihenhausanlage mit drei Wohneinheiten. In direkter Umgebung p...
Haus zum Kauf 529.000 € 10 Zimmer 238 m² 910 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund / Carolinensiel 26409
529.000 € 2.223 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
910 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund / Carolinensiel (26409)
Unser Verkaufsangebot richtet sich an Kunden, die ein geräumiges Ferien- oder Mehrfamilienhaus suchen. Es sind 2 Ferienwohnungen vorhanden, wobei die EG-Wohnung in 2 verschiedenen Größen angeboten we...
Einfamilienhaus zum Kauf Carolinensiel Wittmund / Carolinensiel 26409
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Carolinensiel, Wittmund / Carolinensiel (26409)
Wir suchen für einen Unternehmer ein Wohnhaus in Carolinensiel. Bieten Sie uns gerne alles an.
Frau Hilka Siefkes
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 90 m² 209 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund / Harlesiel 26409
349.000 € 3.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
90 m²
·
209 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund / Harlesiel (26409)
Diese gepflegte Doppelhaushälfe aus dem Baujahr 1993 befindet sich im beliebten Küstenort Harlesiel und bietet auf einem ca. 209 m² großem Grundstück ein gemütliches Zuhause mit durchdachter Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 140 m² 2.841 m² Grundstück Altharlingersiel 26427
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
140 m²
·
2.841 m² Grundstück
Altharlingersiel (26427)
Ein Einfamilienhaus in guter Dorfrandlage, zwischen den Küstenbadeorten Neuharlingersiel und Carolienensiel gelegen, in der Nähe zum Nationalpark Wattenmeer! In guter Lage des anerkannten Küstenbadeo...
Herr Gerrit Poppinga
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.012 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund / Carolinensiel 26409
415.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.012 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund / Carolinensiel (26409)
Das Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 140 m² genügend Platz für eine Familie. Das Haus befindet sich auf einem Grundstück von ca. 1012 m² und wurde ca. im Jahr 1968 erbaut. Trotz se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 157 m² 657 m² Grundstück Carolinensiel 26409
285.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
657 m² Grundstück
Carolinensiel (26409)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten. Die erste Wohneinheit befindet sich im Erdgeschoss und steht derzeit leer, während die zweite Wohneinheit im Dachge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 72,4 m² 347 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund / Carolinensiel 26409
239.000 € 3.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
347 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund / Carolinensiel (26409)
Sie sind auf der Suche nach dem eigenen Feriendomizil an der Nordseeküste? Dann haben wir ein tolles Angebot für Sie. Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1978 befindet sich in attraktive...
Frau Mia-Sophie Behrens
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 80 m² 250 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund / Harlesiel 26409
419.000 € 5.238 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
250 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund / Harlesiel (26409)
Diese moderne Reihenendhaus aus dem Jahr 2006 bietet Ihnen auf ca. 80 qm Wohnfläche ein attraktives Wohnerlebnis in einem gefragten Feriengebiet direkt am Hafen. Das Haus präsentiert sich in einem ne...
Herr Hermann Mehrtens
VON POLL IMMOBILIEN Wilhelmshaven - Mehrtens Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 309,5 m² 7.581 m² Grundstück Friedrich Augustengroden Wangerland 26434
785.000 € 2.537 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
309,5 m²
·
7.581 m² Grundstück
Friedrich Augustengroden, Wangerland (26434)
Zum Verkauf steht ein besonderes Anwesen mit ca. 310 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von etwa 7.581 m² in ruhiger Lage. Das ursprünglich um 1922 errichtete Gebäude wurde 2015 umfassend...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 145 m² 776 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund-Carolinensiel 26409
295.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
776 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund-Carolinensiel (26409)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wittmund-Carolinensiel, einem charmanten Einfamilienhaus, das durch seine Nähe zum Nordseestrand und dem malerischen historischen Hafen besticht. Diese Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 12 Zimmer 312 m² 943 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund / Carolinensiel 26409
599.000 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
312 m²
·
943 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund / Carolinensiel (26409)
Nur wenige Meter vom Hafen des attraktiven Nordseeheilbades Carolinensiel-Harlesiel entfernt bieten wir Ihnen unsere sechs offiziell genehmigten Ferienwohnungen zum Kauf an. Alle Einheiten haben ihr ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 17 Zimmer 360 m² 10.000 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund 26409
890.000 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
360 m²
·
10.000 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund (26409)
Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Verwirklichen - einzigartiger Resthof an der Nordseeküste Nur wenige Minuten von der Nordsee entfernt, idyllisch gelegen ca. 3 Km entfernt von Carolinensiel, erwa...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 67 m² 234 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund / Carolinensiel 26409
269.000 € 4.015 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
234 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund / Carolinensiel (26409)
Sie sind auf der Suche nach dem perfekten Urlaubsdomizil an der Nordseeküste? Dann haben wir ein ganz tolles Angebot für Sie. Wir bieten Ihnen hier eine super gepflegte Doppelhaushälfte mit Terrasse ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 120 m² 426 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund / Carolinensiel 26409
449.000 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
426 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund / Carolinensiel (26409)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten. Das Wohnhaus wird von den Eigentümern im Erd- und Kellergeschoss als Zweitwohnsitz genutzt. Im Dachgeschoss befindet sich eine Wohnung mit separate...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?