Version: 8.26.0Navigation überspringen
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
329.000 €
4 Zimmer  •  86,2 m²

Reihenendhaus zum Kauf
329000 €
3.816 €/m²
4 Zimmer  •  86,2 m²

Zwischen Nordsee und Rückzugsort - moderne Ferienimmobilie mit Garten & Vermietungspotenzial

Es gibt Orte, die man ursprünglich nur für ein Wochenende sucht - und irgendwann nicht mehr verlassen möchte.

Die salzige Luft am Morgen. Fahrradtouren entlang der Küste. Lange Sommerabende auf der Terrasse, während die Sonne langsam über Ostfriesland verschwindet.

Genau dieses Gefühl erwartet Sie hier.

Dieses moderne Reihenendhaus verbindet die Ruhe der Nordsee mit dem Gefühl eines eigenen Rückzugsortes - und schafft damit einen Ort, der sowohl emotional als auch wirtschaftlich überzeugt.

Auf rund 86 m² Wohnfläche, verteilt über drei Ebenen, entsteht ein Zuhause mit außergewöhnlich angenehmem Raumgefühl. Helle Räume, klare Linien und die offene Wohnstruktur sorgen bereits beim Betreten für genau die Atmosphäre, die Urlaub eigentlich ausmacht: Ruhe.

Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet dabei das Herzstück des Hauses. Große Fensterflächen öffnen den Blick nach draußen und lassen viel Tageslicht herein. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse mit eigenem Gartenbereich - ein Ort für Frühstück in der Morgensonne, entspannte Nachmittage oder ruhige Abende nach einem Tag an der Nordsee.

Die moderne Küche fügt sich funktional und zeitlos in das Gesamtbild ein und bietet alles, was sowohl Eigennutzer als auch Feriengäste schätzen.

Im Obergeschoss befinden sich zwei gut geschnittene Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer. Das ausgebaute Dachgeschoss erweitert das Haus um zusätzlichen Raum - ideal für Gäste, Kinder oder flexible Nutzungsmöglichkeiten.