Version: 8.26.0Navigation überspringen

95 Häuser zum Kauf in Wittmund, 26409

Haus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 131 m² 6.945 m² Grundstück Leerhafe Wittmund 26409
Neu
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
6.945 m² Grundstück
Leerhafe, Wittmund (26409)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Nutzfläche: 145m², Siedlungshaus mit mass...
Immowelt logo
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 86,2 m² Carolinensiel Wittmund 26409
Neu
329.000 € 3.816 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,2 m²
Carolinensiel, Wittmund (26409)
Es gibt Orte, die man ursprünglich nur für ein Wochenende sucht - und irgendwann nicht mehr verlassen möchte. Die salzige Luft am Morgen. Fahrradtouren entlang der Küste. Lange Sommerabende auf der T...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 13 Zimmer 244 m² 1.126 m² Grundstück Hovel Carolinensiel 26409
399.000 € 1.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
244 m²
·
1.126 m² Grundstück
Hovel, Carolinensiel (26409)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus mit einer kleinen Abstellhalle von ca. 65 m² in Neufunnixsiel an der Harle gelegen (bei Carolinensiel) ist eine einzigartige Gelegenheit für alle, ...
Villa zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 280 m² 933 m² Grundstück Wittmund 26409
475.000 € 1.696 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
933 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Willkommen in der schönsten Jugendstilvilla Wittmunds! Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1903, umfassend saniert und modernisiert im Jahr 2019, bietet Ihnen ein einzigartiges Wohnerlebnis, das ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 97,2 m² 380 m² Grundstück Uttel Wittmund 26409
Neu
270.000 € 2.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
380 m² Grundstück
Uttel, Wittmund (26409)
In angenehmer Wohnlage von Wittmund und mit guter Erreichbarkeit der ostfriesischen Nordseeküste erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte - ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen mit durchdacht...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 10 Zimmer 136 m² 1.995 m² Grundstück Funnix Wittmund 26409
130.000 € 956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
136 m²
·
1.995 m² Grundstück
Funnix, Wittmund (26409)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.995 m² in guter Lage direkt in Sichtweite vom Bootshafen in Altfunnixsiel. In der Grundstücksfläch...
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 115,8 m² 364 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund 26409
Neu
419.000 € 3.617 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
364 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund (26409)
Mitten im traumhaften Nordseeheilbad Carolinensiel - einem Ortsteil von Wittmund - befindet sich diese neuwertige und äußerst gepflegte Reihenhausanlage mit drei Wohneinheiten. In direkter Umgebung p...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 17 Zimmer 360 m² 10.000 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund 26409
890.000 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
360 m²
·
10.000 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund (26409)
Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Verwirklichen - einzigartiger Resthof an der Nordseeküste Nur wenige Minuten von der Nordsee entfernt, idyllisch gelegen ca. 3 Km entfernt von Carolinensiel, erwa...
Haus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 82 m² 6.235 m² Grundstück Leerhafe Wittmund 26409
198.000 € 2.415 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
6.235 m² Grundstück
Leerhafe, Wittmund (26409)
In ruhiger Lage von Wittmund Ortsteil Möns erwartet Sie dieser charmante Resthof aus dem Baujahr 1955 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 6.235 m². Die Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit ...
Gesponsert
Herr Milon Byckiewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 140 m² 849 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
359.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
849 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Diese charmante Immobilie aus dem Baujahr 1961 überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist die r...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 166 m² 753 m² Grundstück Wittmund 26409
329.000 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
753 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Dieses sehr geräumige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus in Wittmund überzeugt durch seine massive Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein familienfreundliches Platzangebot. Auf ca. 166 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 151 m² 636 m² Grundstück Wittmund 26409
229.000 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
636 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Ein besonderes Haus mit gelungener Innenarchitektur! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Wittmund überzeugt durch seine besondere Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ein Wohnkonzept, das...
Herr Jürgen Meyer
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 178 m² 222 m² Grundstück Wittmund 26409
175.000 € 983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
222 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Wittmund bietet Dir eine seltene Gelegenheit, ein Objekt mit viel Potenzial nach Deinen eigenen Vorstellungen zu gestalten. Ob zur Eigennutzu...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 111,8 m² 492 m² Grundstück Lisztweg 6 Uttel Wittmund 26409
290.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,8 m²
·
492 m² Grundstück
Lisztweg 6, Uttel, Wittmund (26409)
Sie suchen für Ihre Familie ein ruhig gelegenes Einfamilienhaus in Zentrumsnähe von Wittmund? Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca.112 m² bietet Ihnen ruhiges Wohnen in einer gewachsene...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 72,4 m² 347 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund / Carolinensiel 26409
239.000 € 3.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
347 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund / Carolinensiel (26409)
Sie sind auf der Suche nach dem eigenen Feriendomizil an der Nordseeküste? Dann haben wir ein tolles Angebot für Sie. Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1978 befindet sich in attraktive...
Herr Carsten Janssen
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 202 m² 2.399 m² Grundstück Burhafe Wittmund 26409
649.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
2.399 m² Grundstück
Burhafe, Wittmund (26409)
Treten Sie ein - und erleben Sie ein Zuhause, das Großzügigkeit, Stil und Lebensqualität auf eindrucksvolle Weise vereint. Dieses im Jahr 1986 errichtete Wohnhaus begeistert durch seine repräsentativ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 175 m² 930 m² Grundstück Hornumer Straße 11 Asel Wittmund 26409
359.000 € 2.051 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
930 m² Grundstück
Hornumer Straße 11, Asel, Wittmund (26409)
Diese schöne Doppelhaushälfte im Bungalowstil 1974 erbaut und um eine weitere Wohnetage im Jahre 1991 erweitert mit jetzt ca. 175 m² Wohnfläche. Funktionell und durchdacht aufgeteilt, befindet sich d...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 158 m² 782 m² Grundstück Blersum Wittmund / Blersum 26409
389.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
782 m² Grundstück
Blersum, Wittmund / Blersum (26409)
Einziehen und wohlfühlen! Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Wittmund / Blersum überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, seinen ausgezeichneten Pflegezu...
Immowelt logo
Herr Dennis Stabel
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 4 Zimmer 134 m² 690 m² Grundstück Willen Wittmund 26409
378.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
690 m² Grundstück
Willen, Wittmund (26409)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses moderne Einfamilienhaus von Massa Haus verbindet zeitloses Design mit funktionaler Raumplanung und energieeffizienter Bauweise. Das Haus bietet auf ca. 134 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 220 m² 1.063 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund 26409
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
1.063 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund (26409)
Dieses gepflegte Wohnhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1992 befindet sich in attraktiver Lage der Stadt Wittmund, im beliebten Ortsteil Carolinensiel. Auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Villa zum Kauf 299.000 € 16 Zimmer 589 m² 1.506 m² Grundstück Wittmund 26409
299.000 € 508 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
589 m²
·
1.506 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Absolutes Liebhaberobjekt. Gepflegte Stadtvilla mit Anbau in verkehrsgünstiger Lage am Innenstadtring von Wittmund. Die Stadtvilla ist ca. im Jahr 1900 erbaut worden und durch einen Anbau im Jahr 198...
Herr Florian Welsch
FALC Immobilien Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 119 m² 678 m² Grundstück frei ab sofort Wittmund Wittmund-Burhafe 26409
279.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittmund, Wittmund-Burhafe (26409)
Willkommen in Ihrem Traumhaus. Dieser Bungalow, Baujahr 1976, vereint auf einer Wohnfläche von 120 qm Luxus und Entspannung. Auf dem 678 qm großen Grundstück finden Sie alles, was Sie für ein angeneh...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 13 Zimmer 232 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Carolinensiel Wittmund 26409
799.000 € 3.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
232 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Carolinensiel, Wittmund (26409)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 ist gut 67 m² groß und optimal aufgeteilt. Vom Flur aus geht es in alle Räume dieser Wohnung. Das sind, im Uhrzeigersinn betrachtet: das Badezimmer, ein Hauswirtschaftsra...
Gesponsert
Herr Uwe Mennenga
Nordsee Immobilien Uwe Mennenga GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 5 Zimmer 107,6 m² 354 m² Grundstück Walle Aurich 26607
319.000 € 2.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
107,6 m²
·
354 m² Grundstück
Walle, Aurich (26607)
Diese hochwertige Neubauwohnung vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei Ebenen. Mit ca. 107,62 m² Wohnfläche bietet diese Einheit ein komfort...
Einfamilienhaus zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 50 m² 316 m² Grundstück Horster Straße 17 Asel Wittmund 26409
164.000 € 3.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
316 m² Grundstück
Horster Straße 17, Asel, Wittmund (26409)
Kleines Landarbeiterhaus in ruhiger Lage von Wittmund mit Charme. Dieses schöne, kleine Landarbeiterhaus aus dem Jahre 1930 steht auf einem ca. 316 qm großen Grundstück und hat eine Wohnfläche ca.50 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 18 Zimmer 260 m² 1.469 m² Grundstück Altfunnixsiel Wittmund 26409
379.000 € 1.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
260 m²
·
1.469 m² Grundstück
Altfunnixsiel, Wittmund (26409)
Ein besonderes Dreifamilienhaus mit viel Potenzial, in der Nähe von Carolinensiel zu verkaufen. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in der Nähe zur Küste bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 95 m² 758 m² Grundstück Burhafe Wittmund 26409
Neu
229.900 € 2.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
758 m² Grundstück
Burhafe, Wittmund (26409)
Willkommen in dem gepflegten Haus an der Nordsee. Es eignet sich besonders für Paare, kleine Familien oder Ruheständler, die ein überschaubares Haus mit Garten und Zusatzflächen suchen. Es bietet: - ...
Herr Carsten Janssen
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 9 Zimmer 180 m² 1.119 m² Grundstück Buttforde Wittmund / Buttforde 26409
269.000 € 1.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
1.119 m² Grundstück
Buttforde, Wittmund / Buttforde (26409)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage von Wittmund-Buttforde überzeugt durch seine beeindruckende Größe und die damit verbundenen vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. U...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 195 m² 627 m² Grundstück Wittmund 26409
395.000 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf
12 Zimmer
·
195 m²
·
627 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Wittmund, einem charmanten und modernisierten Bungalow, der ideale Voraussetzungen für komfortables Wohnen und vielseitige Nutzung bietet. Dieses Haus, ursprüngli...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 145 m² 776 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund-Carolinensiel 26409
295.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
776 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund-Carolinensiel (26409)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wittmund-Carolinensiel, einem charmanten Einfamilienhaus, das durch seine Nähe zum Nordseestrand und dem malerischen historischen Hafen besticht. Diese Immobilie ...
Bungalow zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 135 m² 694 m² Grundstück Wittmund 26409
229.000 € 1.696 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
694 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Dieser sehr gepflegte Bungalow (FERTIGHAUS) überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und der Möglichkeit, komfortabel ebenerdig zu wohnen. Im Erdgeschoss stehen Ihnen vier gut nutzbare Zimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 170 m² 591 m² Grundstück Burhafe Wittmund 26409
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
591 m² Grundstück
Burhafe, Wittmund (26409)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Einfamilienhaus in massiver Bauweise mit klassischer Rotklinkerfassade und dunklem Satteldach. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Erscheinun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?