Doppelhaushälfte zum Kauf269000 €4.015 €/m²3 Zimmer • 67 m² • 234 m² Grundstück
269000 €
4.015 €/m²
3 Zimmer • 67 m² • 234 m² Grundstück
Nordseeheilbad Carolinensiel: Gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 234 m² Grundstück
- Kein Keller
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
269000 €
4.014,93 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Der Makler ist gem. §656c BGB als Doppelmakler tätig und erhält von dem Käufer und dem Verkäufer jeweils ein Erfolgshonorar in Höhe von 3,57 % vom Gesamtverkaufspreis inkl. der gültigen Mehrwertsteuer.
Geschätzte Gesamtkosten
297.433 €1
Kaufpreis
269.000 €
Kaufnebenkosten
28.433 €
2Notarkosten (1,5%)
4.035 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.603 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Carolinensiel, Wittmund / Carolinensiel (26409)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Norder Straße 1, 26427 Esens
6 Jahre Partnerschaft
Andre SchneiderDein Kontakt
Online-ID: 261QLFBYPWXH
Referenznummer: 6514