Einfamilienhaus zum Kauf397000 €2.523 €/m²5 Zimmer • 157,4 m² • 523 m² Grundstück
397000 €
2.523 €/m²
5 Zimmer • 157,4 m² • 523 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, großzügigem Garten und tollem Blick ins Grüne
Merkmale
- Bezug: sofort
- 523 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1981
Preisdetails
Kaufpreis
397000 €
2.522,72 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 3,57% (inkl. MwSt.) des notariell beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
444.918 €1
Kaufpreis
397.000 €
Kaufnebenkosten
47.918 €
2Notarkosten (1,5%)
5.955 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.805 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.985 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mausbach, Stolberg (Rheinland) / Mausbach (52224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 268WC6T9BBP6
Referenznummer: AIX-0256