Version: 8.26.0Navigation überspringen
Gerschlauer GmbH
840.000 €
3 Zimmer  •  95 m² Bürofläche

Atelier zum Kauf
840000 €
3 Zimmer  •  95 m² Bürofläche

Exklusive Ladenfläche in Top-Innenstadtlage in der Maxvorstadt

Diese attraktive Ladenfläche befindet sich in traumhafter Innenstadtlage der Münchner Maxvorstadt.
Das Geschäft ist derzeit an ein renommiertes Optikfachgeschäft vermietet.
Die Einheit wurde 2020 vollständig renoviert und hochwertig mit Marmorfußboden ausgestattet.
Zudem besteht eine gewerbliche Genehmigung für bis zu 23 Stunden tägliche Nutzung, was zusätzlich flexible Nachnutzungsmöglichkeiten eröffnet.

Merkmale

  • Bezug: vermietet
  • vermietet
  • Erdgeschoss
  • Bodenbelag: Marmor
- 2020 vollständig renoviert
- Marmorfußböden
- große Schaufensterfront
- 4 Meter Deckenhöhe
- Teeküche
- Mitarbeiter-WC

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1975
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
840000 €
Hausgeld
980 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Die im Exposé angegebene Käuferprovision ist der Verkäuferprovision äquivalent.
Geschätzte Gesamtkosten
869.988 €1
Kaufpreis
840.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
29.988 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MaxvorstadtMünchen (80333)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
1A-Lage Die Maxvorstadt gilt als einer der begehrtesten und wertstabilsten Stadtteile Münchens - ein Inbegriff für urbanes Leben, Kultur und Lebensqualität. Das Objekt liegt mitten im Stadtzentrum, zwischen Kunstareal, Odeonsplatz und Universität, in unmittelbarer Nähe zu zahlreichen historischen Gebäuden, Museen, Galerien und Universitäten.

Die Umgebung bietet eine perfekte Symbiose aus Kultur, Bildung, Gastronomie und Lifestyle. Trendige Cafés, internationale Restaurants und exklusive Boutiquen prägen das Stadtbild. Durch die zentrale Lage sind alle wichtigen Ziele - ob zu Fuß, per Fahrrad oder mit der U-Bahn (Station Universität) - in wenigen Minuten erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Die derzeit gezahlte Miete setzt sich wie folgt zusammen: 3.000 € Grundmiete + 300 € Heizkostenvorauszahlung + 200 € Betriebskostenvorauszahlung = 3.500 €. (Zzgl. 19% USt. = 4.165 €)

Alle Angaben des Exposés beruhen auf Aussagen und Angaben des Verkäufers. Stichworte Gesamtfläche: 95,00 m², Bundesland: Bayern, 6 Etagen, modernisiert: 2020

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Herterichstraße 42, 81479 München
partner badge
Partnerschaft
Herr Mark KrizmanicDein Kontakt
Online-ID: 26BS1XXQARI6
Referenznummer: 16968
MediumRectangleTop