Version: 8.25.2Navigation überspringen

Montag – Freitag
09:0018:00
Samstag – Sonntag
Geschlossen
Gerschlauer GmbH logo
Partner

Gerschlauer GmbH

immowelt Partner

Unsere Immobilien

  • Wohnung zum Kauf 555.000 € 2,5 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
    555.000 € 6.536 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    2,5 Zimmer·84,9 m²·2. Geschoss
    Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81479)
  • Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 32 Zimmer 880 m² 1.524 m² Grundstück Haidling Grafing 85567
    2.900.000 € 3.295 €/m²
    Mehrfamilienhaus zum Kauf
    32 Zimmer·880 m²·1.524 m² Grundstück
    Haidling, Grafing (85567)
  • Maisonette zum Kauf 688.000 € 3 Zimmer 84 m² Trudering-Riem München 81825
    688.000 € 8.190 €/m²
    Maisonette zum Kauf
    3 Zimmer·84 m²
    Trudering-Riem, München (81825)

Über uns

Unsere Leistungen
Energieausweis
Vermittlung v. Wohn- und Gewerbeimmobilien, Investment und Grundstücken, Vermietung, Verpachtung Die Gerschlauer GmbH ist einer der führenden Dienstleister im Bereich Immobilienvermittlung in München, Großraum München und am Gardasee Seit fast 50 Jahren bieten wir Ihnen Sicherheit und kompletten Rundum-Service bei Kauf, Verkauf und Vermietung von Immobilien aller Art. Der Erfolg des Unternehmens ist immer auch der Erfolg von Käufer und Verkäufer, Mieter und Vermieter. Dieser Erfolg beruht auf dem speziellen persönlichen Stil des Hauses Gerschlauer: hier stehen emotionale und fachliche Kompetenz gleichberechtigt nebeneinander, der Mensch und seine Bedürfnisse und Wünsche im Zentrum des Handelns. Unternehmensgeschichte: Das Maklerunternehmen wurde am 01. April 1972 von Ingo Gerschlauer in der bayerischen Landeshauptstadt gegründet. Heute ist es eines der führenden unabhängigen und inhabergeführten Maklerunternehmen in der klassischen Immobilienvermittlung im Großraum München.
Kontakt aufnehmen
Besuchen Sie uns online
Gesprochene Sprachen
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Rechtliche Hinweise
Mitgliedschaften
Gerschlauer GmbH logo
Gerschlauer GmbH
Wie können wir Ihnen heute helfen?