Einfamilienhaus zum Kauf999000 €2.982 €/m²9 Zimmer • 335 m² • 10.000 m² Grundstück
999000 €
2.982 €/m²
9 Zimmer • 335 m² • 10.000 m² Grundstück
Ein Hof voller Geschichten - Bereit für Ihr nächstes Kapitel!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 10.000 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- 20 Stellplätze: 10 Garagen, 10 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1907
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
999000 €
2.982,09 €/m²
Provision für Käufer
3,57 zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
10 Stellplätze
10 Garagenstellplätze
10 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.104.594 €1
Kaufpreis
999.000 €
Kaufnebenkosten
105.594 €
2Notarkosten (1,5%)
14.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
49.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.664 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burhafe, Wittmund (26409)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Von-Jhering-Str. 27, 26603 Aurich
Partnerschaft
Herr Carsten JanssenDein Kontakt
Online-ID: 2425RNP9R17G
Referenznummer: 24-318-08