Mehrfamilienhaus zum Kauf266891 €1.113 €/m²8 Zimmer • 239,9 m² • 521 m² Grundstück
266891 €
1.113 €/m²
8 Zimmer • 239,9 m² • 521 m² Grundstück
Modernes Mehrfamilienhaus in Sirksfelde - Individuell geplant und flexibel ausgebaut
Merkmale
- 521 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
266891 €
1.112,74 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
299.104 €1
Kaufpreis
266.891 €
Kaufnebenkosten
32.213 €
2Notarkosten (1,5%)
4.003 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.348 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.528 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.334 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kalkkuhle, Sirksfelde (23898)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Dennis NiebuhrDein Kontakt
Online-ID: 26F4XJ79ZELQ
Referenznummer: 23898 Sirksfelde KW16 Place3