Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Gerbrunn - flexibel und zukunftsorientiert
Entdecken Sie Ihr künftiges Zuhause im idyllischen Gerbrunn! Dieses individuell konzipierte Einfamilienhaus-Projekt bietet Ihnen reichlich Entfaltungsfreiheit, um Ihre persönlichen Vorstellungen einzubringen. Die großzügige Wohnfläche von 153,76 m² verteilt sich auf zwei Ebenen und umfasst vier Räume, darunter drei behagliche Schlafzimmer, die optimal für Familien geeignet sind. Der durchdachte Zuschnitt wird durch ein modernes Bad ergänzt. Für ein angenehmes Wohnklima und niedrige Betriebskosten sorgt die effiziente Wärmepumpe. Das Haus erfüllt den energiesparenden KFW55-Standard - so investieren Sie in Nachhaltigkeit und niedrige Energiekosten.
Merkmale
625 m² Grundstück
Sie erhalten das Fertighaus als Ausbauhaus inklusive sämtlicher Materialpakete und Architektenleistung.
Auf Wunsch bieten wir Ihnen - gegen Zusatzkosten - weitere Dienstleistungspakete für den Innenausbau.
Alle Materialien für den kompletten Innenausbau sind bereits im Hauspreis enthalten (gemäß aktueller Baubeschreibung).
Zu den enthaltenen Ausstattungs-Highlights gehören:
+ Energieeffizienz nach KfW 55 (KfW 40 auf Anfrage möglich)
+ Raumhöhe 2,75m mit großzügigen Fenstern und Türen
+ Bodenplatte inklusive
+ Fußbodenheizung und effiziente Wärmepumpe
+ Photovoltaik-Vorbereitung laut Bauleistungsbeschreibung
+ Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
+ 3-fach verglaste Fenster samt Aluminiumrollläden
+ Massive Echtholztreppe
+ Weißer Endanstrich inklusive
Ausbaupaket 1: Haustechnik, Rohrleitungen, Heizsystem, Elektroinstallation und Trockenbaumaterialien
Ausbaupaket 2: Sanitärausstattung, Fliesen, Fensterbänke, Innentüren, Bodenbeläge und Tapeten
Im Angebot enthalten sind außerdem:
+ Persönliche Beratung und Planung
+ Bemusterung mit Markenprodukten im eigenen Zentrum
+ Architektenleistungen
+ Geologisches Gutachten
+ Absicherung durch Versicherungspaket
+ Bauleitung und Unterstützung beim Ausbau
+ Luftdichtigkeitsprüfung (Blower-Door-Test)
+ 15 Monate Festpreisgarantie
+ Keine Vorauszahlung - Bezahlung erst nach Gewerkeabnahme
+ Deutsche Qualitätsstandards
+ TOXPROOF-Siegel (TÜV Rheinland zertifiziert)
Kontaktieren Sie uns - wir kalkulieren gerne Ihr individuelles Traumhaus.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
647600 €647.600 €
4.211,76 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
683.218 €1
Kaufpreis
647.600 €
Kaufnebenkosten
35.618 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.714 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.666 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.238 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Gerbrunn (97218)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus entsteht auf einem vorhandenen Grundstück, dessen Preis bereits im Gesamtangebot enthalten ist. Der Erwerb erfolgt unmittelbar vom Grundstückseigentümer. Für nähere Informationen zum Grundstück bitten wir um ein persönliches Gespräch. Sollten Sie andere Wünsche bezüglich des Bauplatzes haben, bieten wir Ihnen gern alternative Grundstücke an.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf bedeutet für Sie: maximale Flexibilität und individuelle Umsetzung Ihrer Hauswünsche. Sie wählen aus verschiedenen Dienstleistungspaketen, um Ihr Zuhause nach Ihren Vorstellungen zu gestalten.
Nutzen Sie unsere Highlights: 1. Persönliche Beratung, die auf Ihre Bedürfnisse eingeht 2. Planung, angepasst an Ihr Leben 3. Hochwertige Bemusterung: Sie bestimmen die Details 4. Unterstützung durch Architekten 5. Geologisches Gutachten für Sicherheit beim Bauen 6. Versicherungsschutz während der Bauzeit 7. Kompetente Bauleitung von Anfang bis Ende 8. Begleitung durch Ausbauprofis 9. Blower-Door-Test für Energieeffizienz
Zu jedem allkauf Haus gehören: - Feste Preisgarantie für 15 Monate - Keine Vorauszahlungen, Zahlung nach Fertigstellung - Deutsche Markenqualität und geprüfte Materialien - Zertifikat TOXPROOF vom TÜV Rheinland