Reihenmittelhaus zum Kauf199500 €2.810 €/m²4 Zimmer • 71 m² • 221 m² Grundstück • frei ab sofort
199500 €
2.810 €/m²
4 Zimmer • 71 m² • 221 m² Grundstück • frei ab sofort
Für Handwerker: Reihenhaus in Neustadt
Merkmale
- frei ab sofort
- 221 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1960
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
199500 €
2.809,86 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
223.581 €1
Kaufpreis
199.500 €
Kaufnebenkosten
24.081 €
2Notarkosten (1,5%)
2.993 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.968 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.122 €
Grundbucheintrag (0,5%)
998 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neustadt (23730)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hagenstr. 19, 23843 Bad Oldesloe
10 Jahre Partnerschaft

Herr Wolfram DröseDein Kontakt
Online-ID: 26DFRSF97QKU
Referenznummer: 26-9614