Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei420000 €6.044 €/m²3 Zimmer • 69,5 m² • frei ab sofort
420000 €
6.044 €/m²
3 Zimmer • 69,5 m² • frei ab sofort
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Gas, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
420000 €
6.044,04 €/m²
Preis pro Stellplatz
25500 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
449.400 €1
Kaufpreis
420.000 €
Kaufnebenkosten
29.400 €
2Notarkosten (1,5%)
6.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mühlbergstraße 17, Schnait, Weinstadt (71384)
Über den Anbieter
Geheime Mühle 1/1, 71334 Waiblingen
Partnerschaft
Frau Evelyn FischerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 266KU4UFZ7MM
Referenznummer: PP03 - 04