Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei468000 €5.953 €/m²3 Zimmer • 78,6 m² • Geschoss EG/3
468000 €
5.953 €/m²
3 Zimmer • 78,6 m² • Geschoss EG/3
3-Zimmer-Wohnung
Merkmale
- vermietet
- Erdgeschoss/3 Geschosse
- offene Küche
- Personenaufzug
- Tiefgarage
- Gartenanteil
- Terrasse (gesamt 7,2 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2017
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HaustypKfW 70
- Heizungsartindividuell: Fußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
468000 €
5.953,44 €/m²
Preis pro Stellplatz
22500 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
493.740 €1
Kaufpreis
468.000 €
Kaufnebenkosten
25.740 €
2Notarkosten (1,5%)
7.020 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.380 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Süd, Rosenheim (83026)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kunstmühlstr. 2a, 83026 Rosenheim
Frau Erika MertensDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26RYQYT5VXZK
Referenznummer: W25