Version: 8.25.2Navigation überspringen
112.000 €
1 Zimmer
Immowelt logo

Studio zum Kauf
112000 €
3.490 €/m²
1 Zimmer

Garconniere mit Westausrichtung und Balkon in 8041 Liebenau

Zum Verkauf gelangt eine hochwertig möblierte Garconniere im Bezirk Liebenau in Graz. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock ohne Lift und ist Richtung Westen ausgerichtet. Die Wohnung verfügt über einen Wohnbereich mit Zugang zum Balkon, eine separate Küche, ein Badezimmer mit Dusche und WC sowie einen Vorraum. 

Zur Wohnung gehört auch ein Kellerabteil und ein Tiefgaragenplatz.

Die Beheizung der Wohnung erfolgt über eine Fernwärme-Zentralheizung.

Die Garconniere ist mit Ladenstein-Einbaumöbel inkl. Klappbett vollkommen möbliert und wird auch so übergeben.

Freuen Sie sich auf  Ihren Besichtigungstermin!

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <1.000m
Klinik <5.500m
Krankenhaus <4.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <4.000m
Höhere Schule <5.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <2.000m

Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <2.000m
Polizei <2.000m

Verkehr
Bus <500m
Straßenbahn <2.000m
Autobahnanschluss <1.500m
Bahnhof <2.000m
Flughafen <5.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Einbauküche
  • Garage
  • Balkon
  • Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

C
  • Baujahr1995
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
112000 €
3.490,18 €/m²
Preis pro Stellplatz
17.64 €
Provision für Käufer
4.032,00 € inkl. 20% USt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Miete: 17,64 EUR

Lage

address-icon
LiebenauGraz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Nähe MAGNA

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, West-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 32,09 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Steiermark

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sparkassenplatz 4 (Zentrale), 8010 GRAZ
Herr Jörg BanholzerDein Kontakt
Online-ID: 25K8NIVGRHLN
Referenznummer: OBGC202507231954348903e70daccb6