Version: 8.26.0Navigation überspringen
440.000 €
4 Zimmer  •  132 m²  •  500 m² Grundstück  •  frei ab 01.10.2026

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
440000 €
3.333 €/m²

Individuell geplante Doppelhaushälfte in Detmold - Flexibles Wohnen mit allkauf Qualität und Service

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Detmold bietet Ihnen ein modernes und komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern auf 132 m² Wohnfläche. Das großzügige Grundstück von 500 m² schafft ausreichend Raum für Erholung und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmern sowie einem eleganten Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist dieses Haus ideal für Familien, die Wert auf gehobene Ausstattungsqualität legen. Die Gestaltung erfolgt ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen - so entsteht ein Eigenheim, das genau zu Ihrem Lebensstil passt.

Merkmale

  • frei ab 01.10.2026
  • 500 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Linoleum
Die Ausstattung der Doppelhaushälfte ist gehoben und bietet Ihnen hochwertige Details wie Linoleumböden, die besonders langlebig, pflegeleicht und umweltfreundlich sind, sowie weitere Bodenbeläge nach Wunsch. Die Wärmepumpe als moderne Befeuerungsart sorgt für effiziente, kostensparende und umweltfreundliche Beheizung Ihres neuen Zuhauses. Zudem erfüllt das Haus hohe Energieeffizienz-Standards mit Niedrigenergie, KfW40 und KfW55 Zertifizierungen. Die großzügige Raumhöhe von 2,75 m und die dreifach verglasten Fenster mit Aluminiumrollläden garantieren ein angenehmes Raumklima und optimale Dämmung.