Terrassenwohnung zum Kauf239000 €5.332 €/m²2 Zimmer • 44,8 m² • 1. Geschoss
239000 €
5.332 €/m²
2 Zimmer • 44,8 m² • 1. Geschoss
Ihr Rückzugsort im Herzen der Stadt - Ferienwohnung in Traumlage, 2 Zimmer, Eigenland
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Balkon
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1983
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
239000 €
5.332,44 €/m²
Preis pro Stellplatz
40 €
Hausgeld
245 €
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 40,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
267.847 €1
Kaufpreis
239.000 €
Kaufnebenkosten
28.847 €
2Notarkosten (1,5%)
3.585 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
15.535 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.532 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Büsum (25761)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Bauhof 13, 25761 Büsum
6 Jahre Partnerschaft
Stefan LaakmannDein Kontakt
Online-ID: 26IR38Y9APHH
Referenznummer: 358