Version: 8.26.0Navigation überspringen
404.795 €
4.261 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
404795 €
95 €/m²
4.261 m² Grundstück

BAUFLÄCHE AM GRÜNRAND

Dieses Wohngrundstück in Bad Berneck im Fichtelgebirge bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 4261 m² in einem attraktiven Mischgebiet, genießen Sie eine unverbaubare Aussicht und optimale Sonnenlage. Die gute Erreichbarkeit, vielfältige Bebauungsmöglichkeiten und die hohe Nachfrage nach gemischten Konzepten machen diese Immobilie zu einer zukunftssicheren Investition. Profitieren Sie von einem gewachsenen Wohnumfeld, einer ruhigen Wohnlage und gestalten Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- Mischgebiet

- unverbaubare Aussicht

- optimale Sonnenlage

- gute Erreichbarkeit

- attraktives Wohnumfeld

- vielfältige Bebauungsmöglichkeiten

- hohe Nachfrage nach gemischten Konzepten

- zukunftssichere Lage

- gewachsenes Wohnumfeld

- ruhige Wohnlage

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung auch Online-Besichtigung möglich!

Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation

Merkmale

  • 4.261 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
404795 €
95 €/m²
Provision für Käufer
4.76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
424.063 €1
Kaufpreis
404.795 €
Provision für Käufer (4,76%)
19.268 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bad BerneckBad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ruhig, naturnah mit sehr guter Verkehrsanbindung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 59, 70629 Stuttgart
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26WMAIEHBEKW
Referenznummer: 304919