Wohnung zum Kauf • provisionsfrei430000 €6.183 €/m²2 Zimmer • 69,5 m² • EG
430000 €
6.183 €/m²
2 Zimmer • 69,5 m² • EG
!!!Reserviert! Barrierefreie 2-Zimmer-EG-Wohnung - ruhig und stadtnah in Überlingen in moderner Bauweise mit innovativer Haustechnik!!!
Merkmale
- Bezug: 2025
- Erdgeschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Carport
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2023
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
430000 €
6.183,49 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
460.100 €1
Kaufpreis
430.000 €
Kaufnebenkosten
30.100 €
2Notarkosten (1,5%)
6.450 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alte Owinger Straße 40, Überlingen (88662)
Über den Anbieter
Tribethalden 16, 88682 Salem
Partnerschaft

Herr Thomas SteuerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25GWE7SIC4P4