Wohnung zum Kauf180000 €2.677 €/m²2 Zimmer • 67,2 m²
180000 €
2.677 €/m²
2 Zimmer • 67,2 m²
***Anlageobjekt – Vermietete Eigentumswohnung im Zentrum von Grünheide***
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
180000 €
2.677,38 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision für den Käufer beträgt 3,57 % vom Kaufpreis, inklusive 19 % Mehrwertsteuer. Sie ist verdient und fällig mit der notariellen Beurkundung des Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
201.726 €1
Kaufpreis
180.000 €
Kaufnebenkosten
21.726 €
2Notarkosten (1,5%)
2.700 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.426 €
Grundbucheintrag (0,5%)
900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Berliner Straße 8 a, 15537 Erkner
6 Jahre Partnerschaft

Herr Stefan BüttnerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2577G2AXJXTN
Referenznummer: 2025-03