Mehrfamilienhaus zum Kauf210000 €802 €/m²262 m² • 760 m² Grundstück
210000 €
802 €/m²
262 m² • 760 m² Grundstück
Kleines Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage
Merkmale
- vermietet
- 760 m² Grundstück
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- ausgebautes Dach
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
- Fenster: Holz, Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1929
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
210000 €
801,53 €/m²
Provision für Käufer
zzgl. 7,14% Provision, mind. jedoch 3.500,00 EUR pauschale Bearbeitungsgebühr inkl. Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
225.750 €1
Kaufpreis
210.000 €
Kaufnebenkosten
15.750 €
2Notarkosten (1,5%)
3.150 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
11.550 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pirna (01796)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lärchenstr. 7, 01097 Dresden
6 Jahre Partnerschaft
Herr Sascha NaumannDein Kontakt
Online-ID: 25WIL82X9HGG
Referenznummer: 0215/25