Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Häuser zum Kauf in Pirna, 01796

Herr Thomas Neubert
VIAREALIS® GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 129,6 m² 476 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Graupa Pirna 01796
459.000 € 3.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,6 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Graupa, Pirna (01796)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Pirna bietet auf drei Etagen und einer Wohnfläche von rund 129,55 m² komfortables Wohnen für die ganze Familie. Das Haus verfügt über fünf Zimmer, darunter vier Sc...
Immowelt logo
Haus - und Grundstücksvermittlung
Reihenmittelhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 118 m² Kirchplatz Pirna 01796
Neu
280.000 € 2.373 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Kirchplatz, Pirna (01796)
Objektbeschreibung Eine ETW im Stil eines Reihenhauses mitten im Zentrum von Pirna. Gelegenheit: Eine sehr schöne 4 Raumwohnung in Top Innenstadtlage von Pirna kommt zum Verkauf. Es handelt sich um e...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 126 m² 5.307 m² Grundstück Graupa Pirna 01796
330.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
5.307 m² Grundstück
Graupa, Pirna (01796)
Zum Verkauf steht dieses außergewöhnliche historische Wohnensemble wie ein kleines Refugium voller Charme, Geschichte und Lebensqualität. Ursprünglich um das Jahr 1850 errichtet, vereint die Liegensc...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 493.900 € 5 Zimmer 161,6 m² 1.050 m² Grundstück Pirna 01796
493.900 € 3.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
1.050 m² Grundstück
Pirna (01796)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 120 m² 660 m² Grundstück Am Lindigt 5 Pirna 01796
350.000 € 2.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
660 m² Grundstück
Am Lindigt 5, Pirna (01796)
Dieses liebevoll modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1933 befindet sich in ruhiger Lage im beliebten Stadtteil Pirna-Zehista und bietet auf ca. 120?m² Wohnfläche viel Platz für Familien, krea...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 174 m² 1.317 m² Grundstück Bonnewitz Pirna / Bonnewitz 01796
Neu
649.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.317 m² Grundstück
Bonnewitz, Pirna / Bonnewitz (01796)
Manchmal betritt man einen Ort und spürt sofort: Hier beginnt etwas Neues. Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus in der idyllischen Lage von Bonnewitz bei Pirna ist genau so ein Ort - ein ...
TAFF-Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.200 € 5 Zimmer 130 m² 610 m² Grundstück Arthur-Thiermann-Straße Pirna 01796
325.200 € 2.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
610 m² Grundstück
Arthur-Thiermann-Straße, Pirna (01796)
Objektbeschreibung Ehrlich währt bei TAFF-Haus am längsten! Erfahrt deshalb mehr über unsere moderne Philosophie, Kostentransparenz und Offenheit. Nehmt euch die Zeit, das Bauprojekt mit uns in Ruhe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 194 m² 250 m² Grundstück Pirna 01796
Neu
395.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
250 m² Grundstück
Pirna (01796)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Immobilie, die den Charme eines Einfamilienhauses mit den Vorzügen einer großzügigen Eigentumswohnung verbindet. Inmitten eines der schönsten historischen St...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 262 m² 760 m² Grundstück Pirna 01796
210.000 € 802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
262 m²
·
760 m² Grundstück
Pirna (01796)
- Neundorf - Stadtteil von Pirna - Entfernung Pirna-Zentrum ca. 9 km, Entfernung Dresden ca. 30 km - ruhige Wohnlage, Umgebungsbebauung Einfamilienhäuser und Mehrfamilienhäuser - mittlere Verkehrsanb...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 200 m² 5.884 m² Grundstück Reitzendorf Dresden 01328
Neu
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
5.884 m² Grundstück
Reitzendorf, Dresden (01328)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 200m², Nutzfläche: 200m², Keller/teilunterkellert, Resthofstelle eine...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 495.000 € 300 m² 1.329 m² Grundstück Pirna 01796
495.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.329 m² Grundstück
Pirna (01796)
Dieses eindrucksvolle Anwesen aus dem Jahr 1880 ist Teil eines gepflegten, denkmalgeschützten Gebäudeensembles. Die Immobilie bietet auf einem 1.329 m² großen Grundstück sowie mit insgesamt ca. 595 m...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 578.900 € 4 Zimmer 119 m² 483 m² Grundstück Graupa Pirna 01796
578.900 € 4.865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
483 m² Grundstück
Graupa, Pirna (01796)
Durch ein gemeinsames Walmdach werden die Doppelhaushälften nicht nur optisch miteinander verbunden, sondern gewinnen in der Außenwirkung an Größe. So zeigt sich das Doppelhaus als elegante Stadtvill...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 732.900 € 5 Zimmer 154 m² 967 m² Grundstück Graupa Pirna 01796
732.900 € 4.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
967 m² Grundstück
Graupa, Pirna (01796)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 550.454 € 5 Zimmer 152 m² 640 m² Grundstück Pirna 01796
550.454 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
640 m² Grundstück
Pirna (01796)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur Ausstattung fertig" herg...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 593.900 € 5 Zimmer 132 m² 483 m² Grundstück Graupa Pirna 01796
593.900 € 4.499 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
483 m² Grundstück
Graupa, Pirna (01796)
Ein perfektes Zuhause für die ganze Familie: Twin XL steht für Freiraum und Wohnkomfort auf drei Ebenen - große Fenster verwandeln den Innenraum in ein helles Zuhause. Im Erdgeschoss befinden sich ne...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 105,1 m² 1.880 m² Grundstück Pirna 01796
249.000 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,1 m²
·
1.880 m² Grundstück
Pirna (01796)
Dieses geschichtsträchtiges, um ca. 1800 errichtete Einfamilienhaus sucht einen neuen Eigentümer. Die Immobilie bietet ca. 105 m² Wohnfläche und besticht durch eine idyllische Lage mit einem herrlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 20 Zimmer 378 m² 1.472 m² Grundstück Pirna 01796
695.000 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
378 m²
·
1.472 m² Grundstück
Pirna (01796)
Das Wohn-/Geschäftshaus befindet sich auf einem 1472 m² großen Grundstück und wurde im Jahr 1900 erbaut. Der Gebäudezustand ist sehr gepflegt. Auf 378 m² Wohnfläche finden sich hier 6 Wohneinheiten s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 234 m² 1.339 m² Grundstück Graupa Pirna-Graupa (bei Dresden) 01796
1.200.000 € 6.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
1.339 m² Grundstück
Graupa, Pirna-Graupa (bei Dresden) (01796)
Diese moderne Stadtvilla aus dem Jahr 2020 bietet auf ca. 234 m² Wohnfläche zeitlose Eleganz und höchsten Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit Kamin und direktem Terrassenzugang bilde...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 282.879 € 3 Zimmer 118 m² 478,6 m² Grundstück Pratzschwitz Pirna 01796
282.879 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
478,6 m² Grundstück
Pratzschwitz, Pirna (01796)
Unser HOME 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf rund 125 m² Wohnfläche. Ein Haus, das dir Raum für dein Leben bietet - durchdacht geplant und angenehm großzügig. Im Erdgeschoss...
Herr Detlef Neumann
elbhangMakler - Neumann Immobilien & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.239 m² Grundstück Pirna 01796
490.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.239 m² Grundstück
Pirna (01796)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit Nebengebäuden auf einem ca. 1200 m2 großen Grundstück in 01796 Pirna, OT Neundorf. Das Haupthaus verfügt über 3 Wohnungen jeweils im Erdgeschoss, im 1.Oberg...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 565.900 € 4 Zimmer 129 m² 483 m² Grundstück Graupa Pirna 01796
565.900 € 4.387 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
483 m² Grundstück
Graupa, Pirna (01796)
Das Doppelhaus Viseo gleicht einem perfekt durchdachten Raumwunder. Auf zwei Geschossen erstreckt sich das Haus auf 129 m². Im Erdgeschoss befinden sich ein WC, der Hauswirtschaftsraum und der großzü...
Herr Robert Schilling
DIVARES GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 980,5 m² 2.511 m² Grundstück Pirna Pirna / Pratzschwitz 01796
1.295.000 € 1.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
980,5 m²
·
2.511 m² Grundstück
Pirna, Pirna / Pratzschwitz (01796)
+ Wohnanlage bestehend aus 3 Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen + 11 Außenstellplätze auf dem Grundstück vorhanden + gepflegtes Grundstück für gemeinschaftliche Nutzung + ehem. Wohnstallhä...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 969.000 € 1 Zimmer 1.991 m² Pirna 01796
969.000 € 487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.991 m²
Pirna (01796)
Das 1897 als Schule erbaute Objekt befindet sich im Zentrum von Pirna und erstreckt sich über 3 Etagen. Zu diesem Objekt liegt eine Baugenehmigung samt Bauplanung vor. Dabei besteht die Möglichkeit e...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 408 m² 1.000 m² Grundstück Kleinzschachwitz Dresden 01259
Neu
1.250.000 € 3.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
408 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
- gründerzeitliche Mehrfamilienvilla - 6 Wohneinheiten - gepflegtes Objekt in grüner Umgebung - Treppenhaus ist malerisch ausgestaltet und mit Marmorfliesen versehen - vollmöblierte Appartements im U...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 519.565 € 5 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Pirna 01796
519.565 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Pirna (01796)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus 55 - erweiterbar auf Effizienzhaus40plus mit QNG- Nachhaltigkeits- Zertifikat. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angene...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 821.470 € 6 Zimmer 166 m² 759 m² Grundstück Pirna 01796
821.470 € 4.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
759 m² Grundstück
Pirna (01796)
Die zeitlos moderne Stadtvilla Centro von Kern-Haus ist mit allem Wohnkomfort ausgestattet: helle, großzügige Räume bestimmen die Architektur. Auf ebener Erde befinden sich Küche, Wohn/Esszimmer und ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 460 m² Grundstück Pirna 01796
294.429 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
460 m² Grundstück
Pirna (01796)
Ein Ort zum Zuhausefühlen. Die großzügige und durchdachte Raumaufteilung schenkt dir Freiheit und Flexibilität für dein individuelles Leben. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss eröffnet dir vielfä...
Reihenmittelhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 120 m² 244 m² Grundstück Pirna 01796
270.000 € 2.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
244 m² Grundstück
Pirna (01796)
Manche Häuser erzählen Geschichten - dieses gehört dazu. Entstanden aus der Zusammenlegung zweier im Jahr 1923 erbauter Reihenhäuser, bietet dieses besondere Zuhause heute mehr Raum, mehr Individuali...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.000 € 1 Zimmer 1.991 m² frei ab sofort Pirna 01796
969.000 € 487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.991 m²
·
frei ab sofort
Pirna (01796)
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 526.783 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Pirna 01796
526.783 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Pirna (01796)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 561.900 € 5 Zimmer 172 m² 1.050 m² Grundstück Pirna 01796
561.900 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.050 m² Grundstück
Pirna (01796)
Mehr als nur Standard: Mit unserem Designhaus 17.2 erfüllen wir den Wunsch nach modernen, außergewöhnlichen Architekturkonzepten, in denen Komfort und Gemütlichkeit dennoch nicht zu kurz kommen. Dies...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.900 € 4 Zimmer 131 m² 967 m² Grundstück Graupa Pirna 01796
619.900 € 4.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
967 m² Grundstück
Graupa, Pirna (01796)
Wohngefühl pur! Die Stadtvilla begeistert die gesamte Nachbarschaft und die stolzen Bewohner fühlen sich wohl. Der großzügige Wohnbereich mit Couch und TV geht über in den Essbereich. Von hier gelang...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?