Version: 8.26.0Navigation überspringen
619.900 €
4 Zimmer  •  131 m²  •  967 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
619900 €
4.732 €/m²
4 Zimmer  •  131 m²  •  967 m² Grundstück

Entspanntes Wohngefühl auf zwei Etagen auf knapp 1000m² Grundstück

Wohngefühl pur! Die Stadtvilla begeistert die gesamte Nachbarschaft und die stolzen Bewohner fühlen sich wohl. Der großzügige Wohnbereich mit Couch und TV geht über in den Essbereich. Von hier gelangen Sie in die Küche mit zwei Zeilen. Perfekt gemacht wird der Stauraum mit einer angrenzenden Speisekammer. Zum Erdgeschoss gehören auch ein Hauswirtschaftraum und ein Gäste-WC.

Das Obergeschoss des Architektenhauses erreichen Sie über die Treppe. Diese führt in zwei Kinderzimmer, ein Elternschlafzimmer und das geräumige Familienbad.

Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen geplant und ausgestattet!

Merkmale

  • 967 m² Grundstück
  • Badewanne
  • Gäste-WC
  • 2 Stellplätze
4 Zimmer, offene Küche, Diele, WC, Flur, Bad, Speisekammer, Hauswirtschaftsraum

Das gezeigte Traumhaus im Überblick:

+ Massivhaus im Sinne der Ausstattungsbeschreibung "Nestbau"
+ Zukunftsorientierte Energieausstattung in Form einer Luft-Wasser-Wärmepumpe und Fußbodenheizung

Beste Markenausstattung in jedem Kern-Haus:

+ Fenster mit 3-Scheiben-Wärmeschutzverglasung und elektrischen Rollläden
+ Dacheindeckung mit Betondachsteinen von Braas mit "Star-Oberfläche"
+ Hochwertiger Kunstharz-Außenputz
+ Badausstattung mit Badewanne und flacher Duschwanne
+ Fliesen in Bad und WC
+ Haustür mit Sicherheitsverriegelung
+ Innentüren der Marke Herholz mit Edelstahldrückern
+ Stahl-Holz-Treppe mit individueller Farbgestaltungsmöglichkeit