Version: 8.26.0Navigation überspringen
425.000 €
540 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
425000 €
787 €/m²
540 m² Grundstück

Baugrundstück-/Baulücke in Erlangen-Tennenlohe

Idyllisches Baugrundstück- eine Baulücke in Erlangen -Tennenlohe

Lage -
Attraktive Lage in Erlangen-Tennenlohe, hervorragende Infrastruktur, Kindergärten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten etc.

Verkehrsanbindung -
Gute öffentliche Verkehrsanbindung in die Erlanger City und nach Nürnberg mit Stadtbussen, schnelle PKW-Anbindung zu den benachbarten Städten, dem Flughafen Nürnberg über die B4, Stadtautobahn bzw. BAB

Bebauung -
Nach § 34, umliegende Bebauung, offene Bauweise, Wohnhaus mit bis zu 2 Vollgeschossen, EG, I.OG, II.OG, UG + DG, GFZ 0,5, Dachneigung bis ca. 48°

Bei dem Grundstück handelt es sich um eine Baulücke mit umliegend bereits abgeschlossener Bebauung, gegebenenfalls auch teilbar.

Merkmale

  • 540 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
425000 €
787,04 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
440.173 €1
Kaufpreis
425.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.173 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
TennenloheErlangen (91058)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 1.257,00 m², Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Jakob-Nein-Str. 27 A, 91056 Erlangen
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Werner RehmDein Kontakt
Online-ID: 25UYSG1LDSEG
Referenznummer: 1-1641