Stadthaus zum Kauf • provisionsfrei539500 €3.549 €/m²5 Zimmer • 152 m² • 602 m² Grundstück
539500 €
3.549 €/m²
5 Zimmer • 152 m² • 602 m² Grundstück
AKTIONSHAUS inklusive Küche! Ab 1.500€ monatlich ins Eigenheim und sinnvolle Altersvorsorge!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 602 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
539500 €
3.549,34 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
569.174 €1
Kaufpreis
539.500 €
Kaufnebenkosten
29.674 €
2Notarkosten (1,5%)
8.093 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.883 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.698 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gunzenhausen (91710)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Regensburger Str. 336, 90480 Nürnberg
3 Jahre Partnerschaft

Herr Rainer VogelDein Kontakt
Online-ID: 26BSTPE3BSZR
Referenznummer: 00973-RV GUN2d