Einfamilienhaus zum Kauf197000 €1.231 €/m²6 Zimmer • 160 m² • 654 m² Grundstück
197000 €
1.231 €/m²
6 Zimmer • 160 m² • 654 m² Grundstück
Perfekt für Heimwerker: Einfamilienhaus mit Potenzial in Lehre-Essenrode
Merkmale
- Bezug: sofort
- 654 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Garten
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
197000 €
1.231,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. gesetzl. MwSt.
Die Käufer-Provision beträgt 3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt. Die Käufer-Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
217.823 €1
Kaufpreis
197.000 €
Kaufnebenkosten
20.823 €
2Notarkosten (1,5%)
2.955 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.033 €
Grundbucheintrag (0,5%)
985 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Essenrode (38165)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lessingstraße 70, 38440 Wolfsburg
Partnerschaft

Herr Simon RößerDein Kontakt
Online-ID: 25JWGP1PWZ1D
Referenznummer: KKI-1481