Version: 8.26.0Navigation überspringen

93 Häuser zum Kauf in Lehre, 38165

Herr Christian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.432 € 6 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Groß Brunsrode Lehre 38165
359.432 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Nutze jetzt Deine einmalige Chance auf Dein Neubauprojekt in mit Massa Haus! Freie Gestaltung gewünscht? Massa machts möglich! Eigenleistung gewünscht? Willkommen bei Massa Haus! Top- Preis/Leistungs...
Immowelt logo
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 694.000 € 6 Zimmer 250 m² 438 m² Grundstück Lehre 38165
694.000 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
438 m² Grundstück
Lehre (38165)
Dieses 2017 fertiggestellte Einfamilienhaus in Lehre vereint modernes Design, großzügige Wohnflächen und hochwertige Ausstattung auf einem ca. 438 m² großen Grundstück. Auf insgesamt ca. 250 m² Netto...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 653 m² Grundstück Groß Brunsrode Lehre 38165
Neu
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
653 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Zahlreiche Extras inklusive! Als Ihr persönlicher Berater bei allkauf Haus stehe ich Ihnen in Ihrer Region mit Rat und Tat zur Seite. Ich freue mich darauf, gemeinsam mit Ihnen den Weg zu Ihrem Eigen...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 203 m² 785 m² Grundstück Lehre 38165
295.000 € 1.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
785 m² Grundstück
Lehre (38165)
Reihenendhaus zum Kauf 459.055 € 4 Zimmer 107 m² 713 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Lehre 38165
459.055 € 4.290 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Lehre (38165)
Im Kaufpreis enthalten sind das Baugrundstück, dieses beispielhafte Einfamilienhaus in KfW 55 Ausführung mit einer 8 kWp Photovoltaikanlage, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Lu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 152 m² 2.678 m² Grundstück Windmühlenweg 5B Lehre 38165
675.000 € 4.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
2.678 m² Grundstück
Windmühlenweg 5B, Lehre (38165)
Wir freuen uns, Ihnen dieses pittoreske Ein/-Zweifamilienhaus mit wundervollem Grundstück präsentieren zu dürfen! Um Ihnen einen ersten Eindruck zu vermitteln, haben wir folgende Medien für Sie vorbe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.350 € 4 Zimmer 109 m² 578 m² Grundstück An der Burg Flechtorf Lehre 38165
Neu
404.350 € 3.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
578 m² Grundstück
An der Burg, Flechtorf, Lehre (38165)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 199,4 m² 425 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Lehre 38165
269.000 € 1.349 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
199,4 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lehre (38165)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der charmanten Gemeinde Lehre, ideal gelegen zwischen Braunschweig und Wolfsburg. Diese einladende Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1959 bietet eine Vielzahl v...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 7 Zimmer 216 m² Essenrode Lehre 38165
Neu
350.000 € 1.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
216 m²
Essenrode, Lehre (38165)
Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 934 m² erwartet Sie eine Wohnfläche von ca. 216 m², die Raum für unterschiedlichste Lebenskonzepte bietet: ob großzügiges Familienleben, Wohnen und Arbeit...
Gesponsert
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 10 Zimmer 215 m² 1.320 m² Grundstück Querum Braunschweig 38108
1.050.000 € 4.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.320 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1974 begeistert durch seine Großzügigkeit, Helligkeit und Vielseitigkeit. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.320 m² genießen Sie viel Rau...
Immowelt logo
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 165 m² 840 m² Grundstück Finkenweg 5 Essehof Lehre 38165
650.000 € 3.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
840 m² Grundstück
Finkenweg 5, Essehof, Lehre (38165)
Dieses LivingHaus ist ein klassisches, projektiertes Einfamilienhaus mit einem Satteldach, das mit 38 Grad Neigung für ein harmonisches, zeitloses Erscheinungsbild sorgt. Auf zwei großzügigen Etagen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.050 € 5 Zimmer 136 m² 659 m² Grundstück An der Schule Flechtorf Lehre 38165
Neu
369.050 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
659 m² Grundstück
An der Schule, Flechtorf, Lehre (38165)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.750 € 5 Zimmer 142 m² 578 m² Grundstück An der Burg Flechtorf Lehre 38165
Neu
440.750 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
578 m² Grundstück
An der Burg, Flechtorf, Lehre (38165)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.190 € 5 Zimmer 144 m² 679 m² Grundstück Am Tierpark Essehof Lehre 38165
Neu
402.190 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
679 m² Grundstück
Am Tierpark, Essehof, Lehre (38165)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.500 € 5 Zimmer 166 m² 651 m² Grundstück An der Schule Flechtorf Lehre 38165
Neu
382.500 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
651 m² Grundstück
An der Schule, Flechtorf, Lehre (38165)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.850 € 5 Zimmer 124 m² 657 m² Grundstück An der Schule Flechtorf Lehre 38165
357.850 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
657 m² Grundstück
An der Schule, Flechtorf, Lehre (38165)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.450 € 5 Zimmer 119 m² 679 m² Grundstück Am Tierpark Essehof Lehre 38165
370.450 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
679 m² Grundstück
Am Tierpark, Essehof, Lehre (38165)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
440.750 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
578 m² Grundstück
An der Burg, Flechtorf, Lehre (38165)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.850 € 5 Zimmer 124 m² 578 m² Grundstück An der Burg Flechtorf Lehre 38165
422.850 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
578 m² Grundstück
An der Burg, Flechtorf, Lehre (38165)
Reihenendhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 110 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Auf der Günne 36 Lehre 38165
245.000 € 2.227 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Günne 36, Lehre (38165)
Das angebotene Objekt wurde 1980 in Massivbauweise errichtet und ist mit einer roten Vollklinker-Fassade ausgestattet. Im Erdgeschoß befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Zugang zur südwestlich aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 6 Zimmer 160 m² 654 m² Grundstück Essenrode 38165
197.000 € 1.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
654 m² Grundstück
Essenrode (38165)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1891 wurde 1964 umfassend erneuert und präsentiert sich seitdem mit einer soliden Bausubstanz sowie langlebigem Klinkermauerwerk. Heute wartet die Immo...
Herr Andreas Briesemeister
Bungalow zum Kauf 453.900 € 5 Zimmer 168,2 m² 670 m² Grundstück Lehre 38165
453.900 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
670 m² Grundstück
Lehre (38165)
Eine Ebene, zwei Wohneinheiten, maximaler Wohnkomfort, keine Abstriche - unser Bungalow 4 erfüllt auf einer Grundfläche von knapp 170?Quadratmetern all diese Kriterien. Die Hauptwohnung bietet Raum f...
Immowelt logo
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.955 € 5 Zimmer 162 m² 610 m² Grundstück Flechtorf 38165
366.955 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
610 m² Grundstück
Flechtorf (38165)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an !!! +15 Monate Festpreisgarantie +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen +Freie Grundrissgestalt...
Gesponsert
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 25 Zimmer 585 m² 700 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38446
1.190.000 € 2.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
585 m²
·
700 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.290 € 6 Zimmer 130 m² 679 m² Grundstück Am Tierpark Essehof Lehre 38165
406.290 € 3.125 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
679 m² Grundstück
Am Tierpark, Essehof, Lehre (38165)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 240 m² 3.000 m² Grundstück Groß Brunsrode Lehre 38165
349.000 € 1.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
3.000 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Willkommen zu diesem einzigartigen Immobilienangebot: einem historischen Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1900, das den Charme vergangener Zeiten mit großem Potenzial für die Zukunft vereint. Das Anw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 111 m² 600 m² Grundstück Wendhausen Lehre 38165
410.000 € 3.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Wendhausen, Lehre (38165)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Herr Christian Lehmann
Haus zum Kauf provisionsfrei 432.112 € 6 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Groß Brunsrode Lehre 38165
432.112 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Nutze jetzt Deine einmalige Chance auf Dein Neubauprojekt mit Massa Haus! Freie Gestaltung gewünscht? Massa machts möglich! Eigenleistung gewünscht? Willkommen bei Massa Haus! Top- Preis/Leistungsver...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 112 m² 300 m² Grundstück Essehof Lehre 38165
385.000 € 3.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
300 m² Grundstück
Essehof, Lehre (38165)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet ein gemütliches Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf gepflegtes Wohnen in einer ruhigen Umgebung legen. Mit einer Wohnfläche von 112 m² und einem zusä...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 252.420 € 4 Zimmer 142,2 m² 639 m² Grundstück Groß Brunsrode Lehre 38165
252.420 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
639 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
planen und bauen Sie Ihr ganz individuelles Traumhaus nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer...
Herr Carsten Ochsendorf
252.420 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
639 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 100 m² 480 m² Grundstück Lehre 38165
299.000 € 2.990 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
480 m² Grundstück
Lehre (38165)
Ein Zuhause für jede Lebensphase Willkommen in diesem eleganten Bungalow mit ca. 100 m² Wohnfläche, der modernes Wohnen auf einer Ebene neu interpretiert. Die gelungene Kombination aus zeitloser Arch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?