Mehrfamilienhaus zum Kauf529000 €1.494 €/m²11 Zimmer • 354,1 m² • 878 m² Grundstück
529000 €
1.494 €/m²
11 Zimmer • 354,1 m² • 878 m² Grundstück
GLOBAL INVEST SINSHEIM | Alt und Neu - Mehrfamilienhaus mit 4 vermieteten Wohnungen und über 5% Rendite
Merkmale
- Bezug: sofort
- 878 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1948
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
529000 €
1.494,14 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
584.915 €1
Kaufpreis
529.000 €
Kaufnebenkosten
55.915 €
2Notarkosten (1,5%)
7.935 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.885 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reichartshausen (74934)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Freidrichstr. 12, 74889 Sinsheim
Partnerschaft

Herr Walter HillenbrandDein Kontakt
Online-ID: 268T412NU3CN
Referenznummer: 11-365