Wohnung zum Kauf342000 €3.386 €/m²4,5 Zimmer • 101 m² • 1. Geschoss
342000 €
3.386 €/m²
4,5 Zimmer • 101 m² • 1. Geschoss
2km vom Strand
Merkmale
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1970
Preisdetails
Kaufpreis
342000 €
3.386,14 €/m²
Hausgeld
383 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19.00% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
378.149 €1
Kaufpreis
342.000 €
Kaufnebenkosten
36.149 €
2Notarkosten (1,5%)
5.130 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.710 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mariabrunn, Eriskirch (88097)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Unter den Linden 10, 10117 Berlin
3 Jahre Partnerschaft
David ChorbadzhievDein Kontakt
Online-ID: 25JLWMZ9K2SV
Referenznummer: 01KAP9D57E8XMT272DXQJJ7HRK