Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei399900 €1.976 €/m²5 Zimmer • 202,4 m² • 679 m² Grundstück
399900 €
1.976 €/m²
5 Zimmer • 202,4 m² • 679 m² Grundstück
Lage! Lage! Lage! - DHH in Diedrichshagen/ Warnemünde - 650m zum Strand
Merkmale
- 679 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1935
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399900 €
1.976,18 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
431.893 €1
Kaufpreis
399.900 €
Kaufnebenkosten
31.993 €
2Notarkosten (1,5%)
5.999 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.994 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Diedrichshagen, Rostock (18119)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rosa-Luxemburg-Str. 9, 18055 Rostock
3 Jahre Partnerschaft
Herr Alexander Drenkhahn, B.Sc. Ing.Dein Kontakt
Online-ID: 26PI1D5PXVGY
Referenznummer: E-1001347