Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Nordwest 1

Privat von Horst Dr. Theel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 777.000 € 4 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Hohe Düne Rostock 18119
777.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Hohe Düne, Rostock (18119)
Diese freistehende Bauhaus-Villa in einer der begehrtesten Lagen Rostocks ist mehr als eine Immobilie - sie ist ein Statement: zeitlose Architektur, kompromisslose Energieeffizienz, maritimes Lebensg...
Immowelt logo
Herr Alexander Drenkhahn, B.Sc. Ing.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 5 Zimmer 202,4 m² 679 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
399.900 € 1.976 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
202,4 m²
·
679 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Wir bieten Ihnen eine Doppelhaushälfte in einer der begehrten Wohnlagen Rostocks an. Diese Immobilie wird im Rahmen eines transparenten und digital gesteuerten Angebotsverfahrens veräußert. Unser Zie...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 3 Zimmer 75 m² 601 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
Neu
428.000 € 5.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
601 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Objektnr: 1071560 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Rostock, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die attraktive Nähe zum Wasser bietet Ih...
Frau Corinne Briesemeister
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 11 Zimmer 405 m² 339 m² Grundstück Seebad Warnemünde Rostock / Warnemünde 18119
2.100.000 € 5.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
405 m²
·
339 m² Grundstück
Seebad Warnemünde, Rostock / Warnemünde (18119)
TOP INVESTMENT IM OSTSEEBAD WARNEMÜNDE Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in Top-Zustand und Top-Lage Warnemündes! Die zuletzt in 2020 modernisierte, äußerst gepflegte, dreigesc...
Stadthaus zum Kauf 1.660.000 € 336 m² 414 m² Grundstück Seebad Warnemünde Warnemünde 18119
1.660.000 € 4.940 €/m²
Stadthaus zum Kauf
336 m²
·
414 m² Grundstück
Seebad Warnemünde, Warnemünde (18119)
***Ein außergewöhnliches Kapitänshaus in absoluter Premiumlage von Warnemünde*** Dieses repräsentative Kapitänshaus aus der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts zählt zu den seltenen historischen Wohn...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 90 m² 100 m² Grundstück Seebad Warnemünde Rostock / Warnemünde 18119
520.000 € 5.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
100 m² Grundstück
Seebad Warnemünde, Rostock / Warnemünde (18119)
Wer früh am Morgen die Haustür öffnet und in weniger als 2 Minuten den Alten Strom erreicht, merkt sofort, warum dieser Teil von Warnemünde seit Generationen Menschen begeistert. Fischerboote, Möwenr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Warnemünde
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 165 m² 700 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
700 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Ein wunderschönes Fleckchen Erde in hervorragender, ruhiger Lage bebaut mit einem Haustraum. Zum Verkauf steht eine junge Stadtvilla im zeitlosen Bauhausstil, die Eleganz, Leichtigkeit und modernen W...
Ferienhaus zum Kauf 31.000 € 1 Zimmer 43 m² 420 m² Grundstück An der Hauerschneise 4 Hinrichshagen Rostock 18146
31.000 € 721 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
420 m² Grundstück
An der Hauerschneise 4, Hinrichshagen, Rostock (18146)
Als Grundstückseigentümerin beabsichtigt die Hanse- und Universitätsstadt Rostock gegen Gebot ein Wochenendhaus mit Nebenanlagen in Ostseenähe zu verkaufen. Über das zur Eigennutzung vorgesehene Erho...
Ferienhaus zum Kauf 47.000 € 2 Zimmer 31 m² 197 m² Grundstück Hinrichshagen Rostock 18146
47.000 € 1.516 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
197 m² Grundstück
Hinrichshagen, Rostock (18146)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.100.000 € 11 Zimmer 405 m² 339 m² Grundstück Seebad Warnemünde Rostock / Warnemünde 18119
2.100.000 € 5.185 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
405 m²
·
339 m² Grundstück
Seebad Warnemünde, Rostock / Warnemünde (18119)
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 213,2 m² 1.834 m² Grundstück Groß Klein Rostock / Groß Klein 18109
689.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213,2 m²
·
1.834 m² Grundstück
Groß Klein, Rostock / Groß Klein (18109)
Dieses einzigartige Reetdachhaus aus dem Jahr 1975 eröffnet Ihnen die Chance, Geschichte und modernen Wohnkomfort miteinander zu vereinen. Das Haus wurde in massiver Bauweise (43er Außenwände) errich...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.599.900 € 89,3 m² Seebad Warnemünde Rostock / Warnemünde 18119
1.599.900 € 17.910 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89,3 m²
Seebad Warnemünde, Rostock / Warnemünde (18119)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in exponierter Lage von Warnemünde, direkt auf der Mittelmole und zählt damit zu den gefragtesten Standorten des Ostseebades. Die Lage an der beli...
Haus zum Kauf 650.000 € 11 Zimmer 180 m² 1.231 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
650.000 € 3.611 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
180 m²
·
1.231 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Auf diesem ca. 1.231m² großen Grundstück befindet sich ein großes Doppelhaus mit derzeit Ferienvermietung. Die derzeitige Hauptwohnung ist im Erdgeschoss gelegen und verteilt sich auf einen Flur, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Hohe Düne Rostock 18119
890.000 € 8.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Hohe Düne, Rostock (18119)
Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Yacht. Als Designhaus nach deutschen Standards für Statik und Energieeffizients gefertigt, ermöglicht e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 162 m² 491 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Groten Enn Groß Klein Rostock 18109
749.000 € 4.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Groten Enn, Groß Klein, Rostock (18109)
Objektart: - schlüsselfertiges Einfamilienhaus als Stadtvilla - EG und OG als Vollgeschosse ohne Dachschrägen Grundstück: - 491 m² Wohnfläche: - ca. 162 m² innen Objektbeschreibung: - Baujahr 2026 (b...
Kay Riedel Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 884.000 € 7 Zimmer 172 m² 752 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
884.000 € 5.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
752 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Dieses wirklich schön gelegene, massiv gebaute und gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung erstreckt sich über insgesamt 3 Etagen. Aufgrund der Anzahl der Zimmer und der Aufteilung kann das Ha...
Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 143 m² 998 m² Grundstück Groß Klein Rostock 18109
635.000 € 4.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
998 m² Grundstück
Groß Klein, Rostock (18109)
Dieses im Jahr 1996 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich in dem Rostocker Stadtteil Groß Klein Dorf in direkter Nähe zur Warnow. Die Wohnfläche von ca. 143 m² erstreckt sich übe...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 125 m² 371 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
560.000 € 4.480 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
371 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Innerhalb des beliebten Wohngebiets "Am Streuwiesenweg" hat das zum Verkauf anstehende Haus durch seine Randlage mit freier unverbauter Sicht bis zur Dorfkirche Lichtenhagen und den beiden Holländer-...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € 1 Zimmer 163 m² 120 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Alexandrinenstraße 87 Seebad Warnemünde Rostock 18119
Neu
1.580.000 € 9.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
163 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Alexandrinenstraße 87, Seebad Warnemünde, Rostock (18119)
Dieses familienfreundliche Haus befindet sich in der malerischen Nachbarschaft Seebad Warnemünde in Rostock. Mit einer großzügigen Fläche von 163 m² bietet dieser moderne Wohnraum Platz für die ganze...
Herr Marvin Roth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.000 € 10 Zimmer 377,2 m² 600 m² Grundstück Diedrichshagen Dietrichshagen 18119
969.000 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
600 m² Grundstück
Diedrichshagen, Dietrichshagen (18119)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Haus zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 120 m² 116 m² Grundstück Am Strom 113 Seebad Warnemünde Rostock 18119
999.000 € 8.325 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
116 m² Grundstück
Am Strom 113, Seebad Warnemünde, Rostock (18119)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 9 Zimmer 220 m² 413 m² Grundstück Seebad Warnemünde Rostock / Warnemünde 18119
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
413 m² Grundstück
Seebad Warnemünde, Rostock / Warnemünde (18119)
Dieses außergewöhnliche Kapitänshaus in bester Lage von Warnemünde vereint maritimen Charme, eine unvergleichliche Aussicht und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten zu einer seltenen Gelegenheit auf dem...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 10 Zimmer 197 m² 149 m² Grundstück Seebad Warnemünde Rostock 18119
1.190.000 € 6.041 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
197 m²
·
149 m² Grundstück
Seebad Warnemünde, Rostock (18119)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 898.292 € 5 Zimmer 112 m² 1.137 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
898.292 € 8.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.137 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Stellen Sie sich vor, wie Sie in Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Rostock ankommen. Mit 112 m² Wohnfläche bietet dieses Haus den idealen Raum für Ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.715 € 4 Zimmer 120 m² 1.100 m² Grundstück Diedrichshagen Rostock 18119
899.715 € 7.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.100 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 286 m² 364 m² Grundstück Seebad Warnemünde Rostock 18119
1.300.000 € 4.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
286 m²
·
364 m² Grundstück
Seebad Warnemünde, Rostock (18119)
Dieses schöne Mehrfamilienhaus steht ab sofort zum Verkauf. Das Mehrfamilienhaus wurde gegen 1930 errichtet und über die letzten Jahre komplett kernsaniert. In dem Objekt befinden sich 5 Wohneinheite...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordwest 1
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.145.000 € 15 Zimmer 250 m² 1.037 m² Grundstück Graal-Müritz 18181
1.145.000 € 4.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
250 m²
·
1.037 m² Grundstück
Graal-Müritz (18181)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit Nebengebäude und einem großen Grundstück, im wunderschönen Graal-Müritz an der Ostsee. Das idyllisch gelegene Objekt mit einem großzügigen Garten befindet sich in e...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 285 m² 882 m² Grundstück frei ab sofort Graal-Müritz 18181
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
285 m²
·
882 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Graal-Müritz (18181)
Entdecken Sie das großzügig angelegte Anwesen in dem Ostseeheilbad Graal-Müritz. Dieses im Jahr 1993 erbaute und gut gepflegte Haus erstreckt sich über eine beeindruckende Fläche von 285 m² und biete...
Frau Sascha Weitzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 594.000 € 6 Zimmer 140,5 m² 663 m² Grundstück Köhlerstrat 2 Rövershagen 18182
594.000 € 4.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
140,5 m²
·
663 m² Grundstück
Köhlerstrat 2, Rövershagen (18182)
Neubau-Einfamilienhaus in Rövershagen - Erstbezug mit gehobener Ausstattung Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Rövershagen! Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich aktuell im Bau und bietet Ih...
Herr Alexander Drenkhahn, B.Sc. Ing.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 12 Zimmer 327 m² 787,5 m² Grundstück Rövershagen 18182
199.000 € 609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
327 m²
·
787,5 m² Grundstück
Rövershagen (18182)
Auf einem von drei bereits real geteilten Grundstücksteilen eines insgesamt 2.591?m² großen Areals in zentraler Lage von Rövershagen liegt eine rechtskräftige Baugenehmigung zur Errichtung eines mode...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?