Version: 8.26.0Navigation überspringen
495.000 €
1.250 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
495000 €
396 €/m²
1.250 m² Grundstück

TRAUMGRUNDSTÜCK IN PERFEKTER LAGE VON RADEBEUL-LINDENAU

Veräußert wird ein Baugrundstück in Bestlage von Radebeul (33m x 37m²)

Bestlage:

Direkt an der Grenze zum Außenbereich:
Somit kann das Grundstück nicht "zugebaut" werden.

Absolute Ruhe:
Es gibt keinen relevanten Durchgangsverkehr.

Sonnengrundstück:
Die Ausrichtung einer Bebauung kann nach Süden und Westen erfolgen.
Damit hat man eine unverbaubare Sonnenlage.

Trotzdem gute Anbindung:
(Kindergarten, Schulen und Einkaufsmöglichkeiten sind in 5 Fahrminuten zu erreichen; die Autobahn A4 befindet sich 15 Min. mit dem Auto entfernt, eine Straßenbahnverbindung (Linie 4- Laubegast-Weinböhla), ist in 10 Gehminuten zu erreichen

Erschließung:
Alle notwendigen Medien (Strom/Wasser/Abwasser/Internet) liegen am Grundstück an.
Das Grundstück kann nach §34 bebaut werden (wie die Umgebung) mit einem Einfamilienhaus.

Merkmale

  • 1.250 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
495000 €
396 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 7,14% (inkl.MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises.
Geschätzte Gesamtkosten
530.343 €1
Kaufpreis
495.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
35.343 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Radebeul (01445)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Unser Service für Sie als Eigentümer: Wir bewerten gern kostenfrei Ihre Immobilie entsprechend dem aktuellen Marktwert, entwickeln eine Ihrem Objekt angepasste Verkaufsstrategie und stehen Ihnen bis zum erfolgreichen Verkauf zur Verfügung, wir freuen uns, Sie kennenzulernen.

Wir weisen darauf hin, dass die von uns weitergegebenen Objektinformationen, Unterlagen, Pläne etc. vom Veräußerer bzw. Vermieter stammen. Eine Haftung für die Richtigkeit oder Vollständigkeit der Angaben übernehmen wir daher nicht. Es obliegt daher unseren Kunden, die darin enthaltenen Objektinformationen und Angaben auf ihre Richtigkeit hin zu überprüfen.
Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir die vollständigen Angaben zur Immobilie nur übermitteln können, wenn uns alle Kontaktdaten des Interessenten (Wohnanschrift, Telefon, ...) vorliegen Stichworte Distanz zum Kindergarten: 2.00, Distanz zur Grundschule: 3.00, Distanz zur Realschule: 3.00, Distanz zum Gymnasium: 2.00, Distanz zur Autobahn: 7.00, Distanz vom Zentrum: 3.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz