Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei276000 €2.091 €/m²4 Zimmer • 132 m² • 557 m² Grundstück • frei ab 01.10.2026
276000 €
2.091 €/m²
4 Zimmer • 132 m² • 557 m² Grundstück • frei ab 01.10.2026
Individuelle Doppelhaushälfte in Höxter - Ihr Traumhaus mit flexibler Gestaltung und nachhaltiger Bauweise
Merkmale
- frei ab 01.10.2026
- 557 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
276000 €
2.090,91 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
299.460 €1
Kaufpreis
276.000 €
Kaufnebenkosten
23.460 €
2Notarkosten (1,5%)
4.140 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.940 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.380 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Höxter (37671)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Markus AslanDein Kontakt
Online-ID: 263TBX6GYXFI
Referenznummer: 4275-330-kw18-71438