Einfamilienhaus zum Kauf515350 €3.579 €/m²5 Zimmer • 144 m² • 937 m² Grundstück
515350 €
3.579 €/m²
5 Zimmer • 144 m² • 937 m² Grundstück
Im Seenland zuhause - gefördert bauen, naturnah leben
Merkmale
- 937 m² Grundstück
- bebaubar nach §34 Nachbarbebauung
- voll erschlossen
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
515350 €
3.578,82 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
551.425 €1
Kaufpreis
515.350 €
Kaufnebenkosten
36.075 €
2Notarkosten (1,5%)
7.730 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.768 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.577 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großkayna, Braunsbedra / Großkayna (06242)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gohliser Straße 11, 04105 Leipzig
6 Jahre Partnerschaft
Herr Tobias BehrendtDein Kontakt
Online-ID: 26X9G5D5XXXZ
Referenznummer: 395_10.8 SH145D