Ein Traum-Bungalow - individuell geplant, nachhaltig gebaut!
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieser moderne Bungalow mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den idealen Rückzugsort. Hier haben Sie genügend Platz, um Ihre Träume zu verwirklichen. Der durchdachte Grundriss umfasst 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC und sorgt für maximale Wohnqualität. Der Bungalow erfüllt den KFW55 Standard, sodass Sie auch in puncto Energieeffizienz keine Kompromisse eingehen müssen.
Merkmale
689 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
444789 €444.789 €
3.131,88 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
498.475 €1
Kaufpreis
444.789 €
Kaufnebenkosten
53.686 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.672 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.911 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.879 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.224 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Nideggen (52385)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die malerische Stadt Nideggen, die Ihnen eine hervorragende Infrastruktur bietet. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Ärzte sind bequem erreichbar.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen