Wohnung zum Kauf420000 €4.739 €/m²3 Zimmer • 88,6 m² • 3. Geschoss
420000 €
4.739 €/m²
3 Zimmer • 88,6 m² • 3. Geschoss
Helle 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon und angenehmer Wohnatmosphäre
Merkmale
- Dachgeschoss, 3. Geschoss
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
420000 €
4.739,34 €/m²
Hausgeld
405 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 2,38 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
453.096 €1
Kaufpreis
420.000 €
Kaufnebenkosten
33.096 €
2Notarkosten (1,5%)
6.300 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.700 €
Provision für Käufer (2,38%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ismaning (85737)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 88, 82166 Gräfelfing
Partnerschaft

Herr Laurenz ArtmannDein Kontakt
Online-ID: 267CRCPUYKTS
Referenznummer: 26225025