Wohnung zum Kauf69000 €1.558 €/m²2 Zimmer • 44,3 m²
69000 €
1.558 €/m²
2 Zimmer • 44,3 m²
2 Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss mit Balkon in Schwerin Lankow zu kaufen!
Merkmale
- Bezug: sofort
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1969
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
69000 €
1.557,56 €/m²
Hausgeld
137 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Für den Käufer und Verkäufer entsteht eine Maklerprovision in Höhe von jeweils 3,57% inkl. MwSt.!
Geschätzte Gesamtkosten
76.983 €1
Kaufpreis
69.000 €
Kaufnebenkosten
7.983 €
2Notarkosten (1,5%)
1.035 €
Grunderwerbsteuer (6%)
4.140 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.463 €
Grundbucheintrag (0,5%)
345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lankow, Schwerin (19057)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wismarsche Straße 301, 19055 Schwerin
Partnerschaft
Andreas Burke-EggertDein Kontakt
Online-ID: 268BXF24KLKZ
Referenznummer: 8279#lxFX4