Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei449000 €2.363 €/m²6 Zimmer • 190 m² • 131 m² Grundstück
449000 €
2.363 €/m²
6 Zimmer • 190 m² • 131 m² Grundstück
Ferienhaus mit guter Vermietung - Strandnah - Lübecker Bucht. Kaufpreis netto bei tourist.Vermietung
Merkmale
- 131 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- max. 8 Personen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2022
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
2.363,16 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
487.165 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
38.165 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.185 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Süssau, Heringsdorf / Süssau (23777)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Sande 31, 21335 Lüneburg
6 Jahre Partnerschaft

Herr Heinz-Peter BrinkmannDein Kontakt
Online-ID: 264T9ZLP3P4V
Referenznummer: LG-1125