Version: 8.26.0Navigation überspringen
380.000 €
18.300 m² Grundstück
Immowelt logo

Gewerbegrundstück zum Kauf
380000 €
20,77 €/m²
18.300 m² Grundstück

Wohn- und Gewerbegrundstück mit Wiesen, großen Hallen und schönem Wohnhaus.

Die hier angebotene Immobilie verfügt über ein Wohnhaus, einige Garagen, einen großen wunderschöngestalteten Garten, zwei große Hallen mit Werkstatt und Schleppdach, Wiesen, Teichanlage (nicht in Betrieb), Nebengelass usw.
Das gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 166 m², bietet
6 komfortable Zimmer, die ideal für das Familienleben sind. Es wurde 1926 erbaut und 1995 grundlegend renoviert bzw. saniert, und überzeugt durch seinen guten Zustand.
Die Hallen sind ebenfalls in einem sehr guten baulichen Zustand.
Hinter Haus und Hallen befinden sich Wiesen, daher könnte man dort sicher Pferde, halten, oder einfach die Natur genießen. Platz gibt es genug für Gewerbe, Mensch Tier.
Durch die Ortsrandlage ist es hier sehr ruhig und naturverbunden, man stört aber auch keine Nachbarn, sollte es mal lauter werden.

Merkmale

  • 18.300 m² Grundstück
  • voll erschlossen
Das Wohnhaus wurde bewohnt von dem Eigentümer, der auf dem Gelände von 18.300,00 m² auch sein Unternehmen etabliert hatte.
Daher befinden sich angrenzend an das Wohngrundstück, die beiden großen Hallen mit Ausstattung, wie zum Beispiel einer Werkstatt mit Montagegrube, Abluftanlage, Buswaschanlage usw. und viel Platz für großes Gerät, oder Tierhaltung.
Das Wohnhaus wird durch eine Ölheizung mit Wärme und warmen Wasser versorgt.
In der Werkstatt besteht ebenfalls die Möglichkeit zu heizen.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
380000 €
20,77 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. der gesetzlich gültigen Mehrwertsteuer des Verkaufspreises.
Geschätzte Gesamtkosten
393.566 €1
Kaufpreis
380.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.566 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
DessauArendsee (Altmark) (39619)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Familienhaus profitiert von einer ruhigen und Randlage in Dessau, ideal für Familien, die einen harmonischen Lebensstil suchen, oder Gewerbe.

Ob Sie auf der Suche nach Freizeitaktivitäten sind oder Kaufgelegenheiten, Arendsee bietet zahlreiche Möglichkeiten für einen Lebensstil, der sowohl Aktivität als auch Entspannung verbindet.

Weitere Informationen

Sonstiges Zögern Sie nicht, kontaktieren Sie uns für eine Besichtigung und erfahren Sie mehr über Ihr zukünftiges Zuhause!
Für die Richtigkeit der hier veröffentlichten Angaben übernehmen wir keine Haftung.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Alte Poststraße 43, 39619 Arendsee
partner badge
Partnerschaft
Frau Agnes ThiemannDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26ZGQ9D8YV8M