Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei750239 €5.144 €/m²5 Zimmer • 145,9 m² • 400 m² Grundstück
750239 €
5.144 €/m²
5 Zimmer • 145,9 m² • 400 m² Grundstück
Ihr Traum-Einfamilienhaus in Bad Nauheim - Individuell, hochwertig und flexibel geplant
Merkmale
- 400 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
750239 €
5.143,56 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
810.258 €1
Kaufpreis
750.239 €
Kaufnebenkosten
60.019 €
2Notarkosten (1,5%)
11.254 €
Grunderwerbsteuer (6%)
45.014 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.751 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Nauheim (61231)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Frau Alexandra VidicekDein Kontakt
Online-ID: 26VLYUBJ8DNS
Referenznummer: 3943-13-kw19-88342