Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Häuser zum Kauf in Bad Nauheim, 61231

Frau Christine Grage
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 8 Zimmer 261 m² 398 m² Grundstück Nieder-Mörlen Bad Nauheim 61231
879.000 € 3.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
398 m² Grundstück
Nieder-Mörlen, Bad Nauheim (61231)
Dieses Objekt bietet sich ideal an für ein großzügiges Wohnen über 2 Häuser hinweg: Das Objekt kann als eine große Einheit innerhalb der Familie genutzt werden, bzw. Bungalow und Vorderhaus können vo...
Immowelt logo
Herr Aladin Ahmetovic
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 10 Zimmer 242,5 m² 513 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
829.000 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
242,5 m²
·
513 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
In einer der begehrten Lagen von Bad Nauheim, nur einige Schritte vom Kurpark und der charmanten Innenstadt entfernt, präsentiert sich dieses großzügige, derzeit leerstehende Wohnhaus als seltene Gel...
Frau Alexandra Vidicek
Haus zum Kauf provisionsfrei 713.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 400 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
Neu
713.199 € 5.241 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Haus in Bad Nauheim bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche und einem 400 m² großen Grundstück ein modernes, gehobenes Zuhause nach Ihren individuellen Wünschen u...
Herr Aladin Ahmetovic
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 117,9 m² 474 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
399.900 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117,9 m²
·
474 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in verkehrsgünstiger Lage von Bad Nauheim. Das Haus besticht durch seinen klassischen Grundriss, der vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten bietet und Ihn...
Frau Christine Grage
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 170 m² 156 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
419.000 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
156 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Im Herzen der Bad Nauheimer Altstadt steht dieses um 1900 erbaute und 1992 grundlegend sanierte Ein- bis Drei-Parteien-Haus zur Veräußerung. 1992 wurde Folgendes saniert: Neue Sanitär- und Heizungsin...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 734.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 400 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
Neu
734.429 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Nauheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das hochwertige Haus auf einem 400 m² großen Grundst...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.239 € 5 Zimmer 145,9 m² 400 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
Neu
750.239 € 5.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 145,86 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit drei großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 165 m² 542 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
349.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
542 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Wir begrüßen Sie recht herzlich zu unserem Immobilienangebot! Kurz vorab: da wir sehr viele Immobilienanfragen bearbeiten, Ihre Anfrage immer persönlich beantworten und dabei auch gerne auf individue...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 150 m² 914 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
914 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit seinem großzügigen Raumangebot, einer durchdachten Raumaufteilung und einem herrlich großen Grundstück von ca. 914 m². Mit rund 150 m² Wohnfläche bietet...
Gesponsert
Herr Michael Sag Muñoz
Michael Sag Munoz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 240 m² 659 m² Grundstück Wölfersheim 61200
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
659 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Wölfersheim im Wetteraukreis präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. Die Immobilie überzeugt durch i...
Immowelt logo
Frau Sandra Rudolph
FALC Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 123 m² 459 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
Neu
315.000 € 2.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
459 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Ruhe bekommt hier Raum. Alltag wird leiser. Wohnen entfaltet Charakter. Das Haus aus dem Baujahr 1956 erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ca. 123 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimmer. Ein G...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 103,1 m² 99,1 m² Grundstück Nieder-Mörlen Bad Nauheim 61231
219.000 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,1 m²
·
99,1 m² Grundstück
Nieder-Mörlen, Bad Nauheim (61231)
Objektnr: 1064229 In urbaner Lage von Bad Nauheim, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, bieten wir Ihnen sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung hier diese denkmalgeschützte Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 157,9 m² 450 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
850.000 € 5.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157,9 m²
·
450 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Im begehrten Dichterviertel von Bad Nauheim präsentiert sich dieses charaktervolle Stadthaus aus den 1930er Jahren als wahres Liebhaberobjekt. Die Immobilie verbindet zeitlosen Altbaucharme mit einer...
Enjutin Immobilien
Herr Eduard Bertram
Enjutin Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 10,5 Zimmer 310 m² 620 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
998.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
310 m²
·
620 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Objektbeschreibung Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet ein Wohnambiente der Extraklasse auf insgesamt ca. 310 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine außergewöhnliche Architektur mit halbgesc...
Herr Michael Sag Muñoz
Michael Sag Munoz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 291,5 m² 844 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
650.000 € 2.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
291,5 m²
·
844 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Mehrfamilienhaus in Bad Nauheim, das durch seine großzügige Ausdehnung und flexible Raumaufteilung überzeugt. Ob als Wohn- und Geschäftshaus, Mehrgeneration...
Herr Aladin Ahmetovic
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 203,7 m² 1.306 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
639.000 € 3.137 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203,7 m²
·
1.306 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Dieses großzügige Reihenmittelhaus befindet sich in einer gepflegten Reihenhausanlage innerhalb einer Wohnungseigentümergemeinschaft in ruhiger und zugleich stadtnaher Lage von Bad Nauheim. Das Haus ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Nauheim
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 189 m² 489,5 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
995.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
489,5 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Diese großzügige Stadtvilla präsentiert sich auf einem sonnigen Grundstück und überzeugt durch die hochwertige Ausstattung und den idealen Grundriss. Im Jahr 2021 fertiggestellt, befindet sich die Im...
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Haus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 90 m² 436 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
289.000 € 3.211 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
436 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Charmantes Einfamilienhaus mit Pool & großem Grundstück in Bad Nauheim-Steinfurth Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus den 1950er Jahren bietet auf 90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 436 m² ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 6 Zimmer 145 m² 635 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Schwalheim Bad Nauheim 61231
Neu
765.000 € 5.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schwalheim, Bad Nauheim (61231)
Dieses attraktive Passivhaus aus dem Jahr 2013 erstreckt sich über zwei Etagen und kann sowohl als Einfamilienhaus als auch als Zweifamilienhaus genutzt werden. Besonders hervorzuheben sind die hervo...
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 692.629 € 3 Zimmer 98,7 m² 400 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
Neu
692.629 € 7.015 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Dieser exklusiv projektiert Bungalow in Bad Nauheim bietet Ihnen die perfekte Symbiose aus individueller Planung und gehobener Ausstattung. Mit 3 Zimmern, verteilt auf eine großzügige Wohnfläche von ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 140 m² 203 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
699.000 € 4.993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
203 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Diese attraktive Immobilie in bester Lage von Bad Nauheim bietet Ihnen ein durchdachtes Raumkonzept mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem modernen Grundriss. Bereits beim Betreten empfängt...
Haus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 150 m² 483 m² Grundstück Nieder-Mörlen Bad Nauheim 61231
280.000 € 1.867 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
483 m² Grundstück
Nieder-Mörlen, Bad Nauheim (61231)
Wir bieten Ihnen hier eine Hofreite im alten Ortskern von Nieder-Mörlen an, die eine Kernsanierung benötigt, um im neuen Glanz zu erstrahlen. Das Gebäude steht unter Ensembleschutz und umfasst ein Wo...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 197 m² 273 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
339.000 € 1.721 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
273 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Wohnhaus mit separater Einliegerwohnung (nach WEG geteilt) in Bad Nauheim/Steinfurth. Das Haupthaus umfasst eine Wohnfläche von 149 qm und hat zwei eigenständige Wo...
Gesponsert
Herr Aladin Ahmetovic
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 8 Zimmer 261,5 m² 932 m² Grundstück Ockstadt Friedberg (Hessen) 61169
849.000 € 3.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261,5 m²
·
932 m² Grundstück
Ockstadt, Friedberg (Hessen) (61169)
Dieses charmante Zweifamilienhaus befindet sich in einer besonders gefragten und ruhigen Wohnlage von Ockstadt, einem beliebten Ortsteil zwischen Bad Nauheim und Friedberg. Ockstadt überzeugt durch s...
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 968.088 € 5 Zimmer 145 m² 620 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
968.088 € 6.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
620 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Unser LifeStyle 14.04 W ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus A, ebenfalls als EH40 und EH40+ möglich, als wunderschöne Stadtvilla mit Walmdach und erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an ...
Einfamilienhaus zum Kauf 864.274 € 5 Zimmer 164 m² 480 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
864.274 € 5.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
480 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
In Bad Nauheim entsteht dein persönliches LivingHaus, ein Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach, das sich ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Das Haus bietet dir mit 163...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.800 € 123 m² Bad Nauheim 61231
499.800 € 4.063 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
123 m²
Bad Nauheim (61231)
Hochwertiges Büro zum Erwerb in renommierter Lage verfügbar - ein etabliertes Unternehmen welches das schöne Objekt in der Vergangenheit schon längerfristig angemietet hatte und dieses für die Zukunf...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.709 € 5 Zimmer 181,8 m² 400 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
Neu
770.709 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet auf einer Wohnfläche von 181,79 m²...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 801.979 € 6 Zimmer 203,2 m² 400 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
Neu
801.979 € 3.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bad Nauheim bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 203,17 m² ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 5 Zimmer 176,2 m² 886 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
1.890.000 € 10.727 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
176,2 m²
·
886 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
In bester Lage von Bad Nauheim, in der begehrten Kernstadt, präsentiert sich diese elegante Stadtvilla auf einem großzügigen Grundstück von ca. 886 m². Die Immobilie verbindet modernen Wohnkomfort mi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 132 m² 350 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
499.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
350 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Dieses Neubauhaus in Bad Nauheim bietet moderne Architektur und höchsten Wohnkomfort auf einer Netto Raumfläche von ca. 132 m² nach DIN 277. Das massiv gebaute Haus überzeugt mit energieeffizienter A...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 181 m² 220 m² Grundstück Wisselsheim Bad Nauheim 61231
Neu
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
220 m² Grundstück
Wisselsheim, Bad Nauheim (61231)
Es handelt sich um zwei zweigeschossige Einfamilienhäuser mit Kellergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss (Altbau). Das Altgebäude wurde im Jahr 1950 erbaut und der Anbau im Jahr 1975. Die Wohnfläche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?