Version: 8.26.0Navigation überspringen
378.000 €
2 Zimmer  •  93,8 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
378000 €
4.032 €/m²
2 Zimmer  •  93,8 m²  •  1. Geschoss

Moderne A+ Eigentumswohnung - Erstbezug nach Sanierung

Die massiv gebaute Immobilie überzeugt durch moderne Architektur und umfasst insgesamt 10 attraktive Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen.

?Bereits bei der Planung und Ausführung der Sanierung wurde konsequent Wert auf zeitgemäße Nachhaltigkeit und hohe Energieeffizienz gelegt. Eine moderne Pelletheizung versorgt die Fußbodenheizungen und garantiert eine gleichmäßige, behagliche Wärme in allen Räumen. Jede Wohneinheit verfügt zudem über eine eigene Lüftungsanlage, die in Kombination mit der effizienten Heiztechnik für ein optimales Raumklima und stetig frische Luft sorgt. Beide Systeme lassen sich für jede Wohnung individuell und bedarfsgerecht steuern.

Zur hochwertigen Ausstattung gehören unter anderem dreifach verglaste Wärmeschutzfenster mit elektrischen Rollläden - ein wesentlicher Beitrag zur hervorragenden energetischen Bilanz des Gebäudes.

Die lichtdurchflutete Eigentumswohnung 5 im 1. OG der Immobilie besticht auf einer Wohnfläche von ca. 93,75 m² durch modernen Wohnkomfort und eine sorgfältig ausgewählte Innenausstattung. Herzstück der Wohnung ist der weitläufige, offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche, der eine einladende Großzügigkeit ausstrahlt und sich zum sonnigen Balkon hin öffnet. Ein gemütliches Schlafzimmer sowie ein stilvoll gestaltetes Badezimmer mit bodengleicher Dusche unterstreichen das exklusive Raumangebot. Die durchdachte Raumaufteilung wird durch einen praktischen Abstell- und Hauswirtschaftsraum perfekt ergänzt. Ein besonderes Highlight ist der ca. 16,00 m² große, einladend gestaltete Balkon: Ausgestattet mit Außenbeleuchtung und Steckdosen bietet er eine ideale Erweiterung des Wohnbereichs und lädt zu entspannten Stunden im Freien ein.