Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei314200 €2.216 €/m²5 Zimmer • 141,8 m²
314200 €
2.216 €/m²
5 Zimmer • 141,8 m²
Kompakt, klar, zum Wohlfühlen: Reihenhaus - Mainz 128
Merkmale
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- ausbaufähiges Dach
- Bodenbelag: Fliesen
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
314200 €
2.215,95 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
339.336 €1
Kaufpreis
314.200 €
Kaufnebenkosten
25.136 €
2Notarkosten (1,5%)
4.713 €
Grunderwerbsteuer (6%)
18.852 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.571 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Primerburg, Güstrow (18273)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Habichtweg 20, 19057 Schwerin
Partnerschaft

Herr Dieter HeidDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26K5GXHUY5Z3
Referenznummer: DHE 2.4-Reihenhaus Mainz 128 (Mitte)_Güstrow