Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei345000 €2.974 €/m²4 Zimmer • 116 m² • 388 m² Grundstück
345000 €
2.974 €/m²
4 Zimmer • 116 m² • 388 m² Grundstück
Bezugsfertige Doppelhaushälfte in Irxleben
Merkmale
- 2 Geschosse
- 388 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025/2026
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
345000 €
2.974,14 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Nein
Geschätzte Gesamtkosten
369.150 €1
Kaufpreis
345.000 €
Kaufnebenkosten
24.150 €
2Notarkosten (1,5%)
5.175 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Im Fuchstal, Irxleben, Hohe Börde (39167)
Über den Anbieter
Im Elbbahnhof 47, 39104 Magdeburg
6 Jahre Partnerschaft
Herr Holger SchmidtDein Kontakt
Online-ID: 258DTMNL6TTW
Referenznummer: 29.42.2020-60