Version: 8.26.0Navigation überspringen
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH Verkaufsbüro
630.000 €
4 Zimmer  •  143 m²  •  250 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
630000 €
4.406 €/m²
4 Zimmer  •  143 m²  •  250 m² Grundstück

LivingHaus Traum - Individuell, Nachhaltig und Persönlich in Brühl Schwadorf

Dieses LivingHaus ist ein individuell geplantes Einfamilienhaus, das genau nach deinen Wünschen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 Quadratmetern auf drei Etagen bietet es vier helle Schlafzimmer sowie zwei moderne Badezimmer. Das klassische Satteldach mit 38 Grad Neigung verleiht dem Haus zeitlose Eleganz, während Erker im Wohnzimmer zusätzlichen Raum und viel natürliches Licht durch bodentiefe Fenster schaffen. So entsteht ein funktionales Zuhause mit einer einladenden Wohlfühlatmosphäre.

LivingHaus bietet zahlreiche Zusatzleistungen, die dein Bauprojekt perfekt machen. Die Traumküche wird exakt auf deinen Grundriss abgestimmt und überzeugt mit modernster Technik, cleveren Stauraumlösungen und ansprechendem Design. Sie wird rechtzeitig zum Einzug installiert, sodass du sofort mit dem Kochen starten kannst.

Mit dem LivingHaus Bau-Cockpit behältst du jederzeit den Überblick über dein Bauvorhaben. Die App ermöglicht die einfache digitale Verwaltung von Zeitplänen, Dokumenten und mehr, was den Bauprozess stressfrei und transparent gestaltet.

Die I-KON-Technologie steht für intelligentes und nachhaltiges Bauen: Dein Haus wird als Effizienzhaus 55 errichtet und benötigt nur 55 Prozent der Energie eines Standardhauses. Dies wird durch innovative Dämmung, modernste Wärmepumpentechnik mit Komfortlüftung und Wärmerückgewinnung sowie eine integrierte Photovoltaik-Anlage mit Speicher erreicht. So trägst du aktiv zum Umweltschutz bei und sparst Energiekosten.