Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei688800 €4.125 €/m²6 Zimmer • 167 m² • 1.266 m² Grundstück
688800 €
4.125 €/m²
6 Zimmer • 167 m² • 1.266 m² Grundstück
Viebrock TRAUMHAUS stilvolles Zuhause mit viel Platz ideal für Paare & Familien
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.266 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: Carport, 4 Außen-Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2014
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
688800 €
4.124,55 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
4 Stellplätze
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
737.016 €1
Kaufpreis
688.800 €
Kaufnebenkosten
48.216 €
2Notarkosten (1,5%)
10.332 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.440 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.444 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ippensen, Vierden (27419)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 261PENR96YVS
Referenznummer: 439766